IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дорожные работы Реконструкцию второй части путепровода на улице Джамбула начали в Иркутске

Реконструкцию второй части путепровода на улице Джамбула начали в Иркутске

По контракту работы закончатся в 2023 году, но в мэрии заявляют, что «объект должен быть сдан раньше намеченного срока».

Компания «Дорожник» 19 марта начала реконструкцию второй части путепровода на улице Джамбула в Иркутске, сообщалось на сайте мэрии.

В Иркутске в 2022 году будут делать два путепровода, в том числе Джамбула, и 12 улиц. Какие дороги будет отремонтированы и что будет делать на каждом участке, мы разобрали в этом тексте. https://ircity.ru/news/62834/

Сотрудники подрядной организации приступили к демонтажу деформационных швов. После начнут разбор железобетонных конструкций. Работы возобновили после технологического перерыва.

Как и на первой половине путепровода, здесь будут усилены опорные колонны, создан новый металлический силовой каркас, расширена проезжая часть, заменены барьерные и перильные ограждения, сделано освещение.

По контракту работы должны быть завершены в 2023 году, но в сообщении горадминистрации со ссылкой на мэра Руслана Болотова подчёркивается, что «объект должен быть сдан раньше намеченного срока», а также отмечается, что мэрия будет контролировать качество выполнения работ.

Контракт на ремонт путепровода на Джамбула был заключён в октябре 2020 года со слюдянской компанией «Дорожник». Она создана в 1999 году, учредителем до 20 сентября 2021 года была Наталья Калашникова. На момент публикации материала в системе «Контур.Фокус» или государственном информационном ресурсе бухгалтерской отчётности информации об акционерах компании нет.

В прошлом году на Джамбула сделали половину путепровода. При этом сроки ввода в эксплуатацию не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за задержки поставок материалов, Болотов критиковал подрядчика за темпы работ, а в октябре и вовсе попросил рабочих жить на объекте, чтобы успеть к концу месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем