IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общество Иркутянин Евгений Гинтов отвез более 5 тысяч книг в социальные учреждения в Бурятии

Иркутянин Евгений Гинтов отвез более 5 тысяч книг в социальные учреждения в Бурятии

Основатель иркутского книжного приюта самостоятельно отобрал книги

Основатель иркутского книжного приюта самостоятельно отобрал книги

Основатель иркутского книжного приюта Евгений Гинтов отправился в книжную экспедицию в Бурятию, чтобы подарить 5,2 тысячи книг социальным учреждениям, в том числе Селенгинской районной больнице и Посольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Об этом сообщается на странице приюта в соцсети «ВКонтакте».

Об истории проекта «Книжный приют» мы рассказывали в 2018 году. Он существует уже 7 лет. Каждый год Гинтов проводит экспедиции по отдаленным населенным пунктам, создавая в соцучреждениях свободные библиотеки.

Гинтов пояснил, что в январе с ним связался один из подписчиков, который рассказал, что в Улан-Удэ собирают книги для социальных учреждений. Тогда молодой человек нашел ответственного за эту работу в местной администрации. Сотрудники помогут выгрузить книги, для этой работы также привлекут волонтеров.

— За 7 лет это самая большая экспедиция, но не по пройденным километрам, а по количеству подаренных книг за один рейс. Я сам определил количество книг — 5200 экземпляров, — рассказал Гинтов, добавив, что предстоит проехать с перегрузкой больше тысячи километров, в том числе по серпантину.

По его словам, 200–250 экземпляров он отвезет Селенгинской больнице, а также специально для медучреждения он собрал стеллаж. 3 тысячи книг будут переданы Посольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Оставшиеся 2 тысячи книг прибудут в Улан-Удэ. Всего грузовик перевезет 2,5 тонны литературы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем