IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Город Кризис-2024 Иркутянка объяснила, почему решила закрыть крупнейший магазин комиксов Woody Comics

Иркутянка объяснила, почему решила закрыть крупнейший магазин комиксов Woody Comics

Среди причин — кризис бумаги, нехватка печатного оборудования, проблема с импортом продукции

Руководитель крупнейшего магазина комиксов и аниме Woody Comics Юлия Авдеенко назвала причины, по которым решено закрыть торговую точку. Магазин на Тимирязева, 27 проработает до конца мая, после этого продажи продолжатся в интернете.

Woody Comics — самый крупный в Сибири магазин аниме, комиксов, сувениров и атрибутики. Работает с 2016 года в Иркутске, а также отправляет заказы в другие города России и за рубеж. Расположен на Тимирязева, 27. По информации сервиса «Контур.Фокус», единственным владельцем и руководителем магазина является индивидуальный предприниматель Юлия Авдеенко.

Как говорится в сообщении на странице Woody Comics в соцсети «ВКонтакте», причин для закрытия магазина стало несколько: кризис бумаги, нехватка клея, красок, расходников, а также печатного оборудования, отказ иностранных компаний Marvel и DC от печати в России, проблемы с импортом сувениров и фигурок. Кроме того, по словам владелицы магазина, у поставщиков и производителей в России за два месяца закончились заготовки «товаров на заказ», в том числе нет значков, постерной и стикерной бумаги, акрилового стекла, немного осталось кружек, ткани и пуха на подушки.

Авдеенко подчеркивает, что такие же проблемы испытывают издательства и крупные сетевые магазины, но «только уже в эпических масштабах», поэтому принимаются антикризисные меры (прямые розничные продажи без магазинов-посредников, демпинговые цены, уникальные бонусы, эксклюзивные обложки, предзаказы, монопольные контракты), из-за чего конкуренция с «гигантами» отрасли становится невозможной.

— Ребята, мы видели в новостях уже много больших серьезных компаний, кто не ждал два месяца. Там финансовые аналитики вбили в свои бездушные таблицы новые цифры и сказали: «Закрываемся прямо сейчас». Я вас уверяю, что это не было каким-либо политическим заявлением, это просто бизнес и математический анализ, — написала владелица магазина.

Она также сообщила, что после новости о закрытии магазина с ней связалось несколько человек, «у которых есть идеи, как спасти этот магазин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем