IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Салют в честь Дня Победы пройдет в Иркутске 9 мая. Показываем, откуда его лучше всего смотреть

Салют в честь Дня Победы пройдет в Иркутске 9 мая. Показываем, откуда его лучше всего смотреть

Запуск фейерверка запланирован на 22 часа

Запуск фейерверка запланирован в 22 часа

Салют в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится вечером 9 мая в Иркутске. Портал «ИрСити» показывает, где можно его посмотреть.

Запуск фейерверка запланирован в 22 часа, это будут делать на барже в акватории Ангары. Салют с музыкальным сопровождением будет длиться не менее 7 минут. На его организацию потратили 2,3 миллиона рублей.

Где посмотреть фейерверк 9 мая в Иркутске?

Одни из лучших точек для обзора будут в районе Нижней набережной: возле сквера у «Вечного огня» (особенно у моста, ведущего от сквера к самой набережной), у «Московских ворот» и на участке возле «Фортуны» (там тоже есть пешеходный мост, на который можно подняться).

Другие возможные площадки для наблюдения ближе к центру города — Глазковский мост и улица Сурнова (возле торгового центра «Город мастеров»). Если у вас есть своя машина, можно доехать в район Затона или устья Иркута (на полуостров Кировский или остров Комсомольский).

Утром в Иркутске пройдут парад с участием войск Иркутского гарнизона и шествие «Бессмертного полка» (последнее состоится впервые после двухгодичного перерыва, связанного с ограничениями по коронавирусу). На протяжении дня в разных районах Иркутска будут устраиваться концерты и другие мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем