IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коммунальщики убрали мусор на месте пожара в старом здании ТЮЗа в Иркутске

Коммунальщики убрали мусор на месте пожара в старом здании ТЮЗа в Иркутске

А в ближайшее время будет восстановлено ограждение, которое убрали во время тушения

Пожар в старом здании ТЮЗа имени Александра Вампилова тушили почти 22 часа

Коммунальные службы очистили от мусора территорию вокруг горевшего старого здания Театра юного зрителя имени Александра Вампилова на улице Ленина, 13, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии. Кроме того, ночью сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» подмели и помыли тротуары. Сейчас разбирают завалы сгоревших неэксплуатируемых зданий.

— Доступ к зданию ограничен собственником. Администрацией города выполнены необходимые работы по ликвидации последствий. В ближайшее время будет восстановлено ограждение, которое пришлось снести при тушении, — цитируется в сообщении заместитель мэра — председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман.

Здание ТЮЗа загорелось вечером 13 мая. Его тушили всю ночь, утром пожарные продолжали проливать здание. В целом работы на пожаре длились почти 22 часа. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров, полностью сгорела сцена.

Пожар начался со строений во дворе и быстро перекинулся на крышу основного здания. Пожарные эвакуировали из него 50 человек: помещения ТЮЗа не эксплуатировались с 2006 года, но с улицы Карла Маркса там размещались офисы и магазины.

Министр культуры Иркутской области Олеся Полунина заявила, что здание будут реставрировать. Предполагается, что положительное заключение на проект будет получено в конце года. По информации губернатора Игоря Кобзева, причины пожара станут известны в течение 5 суток. На реставрацию здания потребуется около 3 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем