IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

722мм 34%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Происшествия Пожар в ТЮЗе

Причины пожара в здании ТЮЗа определят в течение недели

В регионе создадут комиссию по выявлению причин пожара и восстановлению здания

Дознаватели МЧС определят причины пожара в здании театра юного зрителя в Иркутске в течение 5 суток, сообщил 14 мая в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


— Я принял решение, что мы создаем комиссию по выявлению причин пожара и восстановлению этого здания, — подчеркнул Кобзев и добавил, что будет утвержден комплекс первоочередных мероприятий, связанных с реставрацией исторической части здания и привидением территории в порядок.

Здание ТЮЗа загорелось вечером 13 мая. Его тушили всю ночь, утром пожарные продолжали проливать здание. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров, полностью сгорела сцена.

Пожар начался со строений во дворе и быстро перекинулся на крышу основного здания. Пожарные эвакуировали из него 50 человек: помещения ТЮЗа не эксплуатировались с 2006 года, но с улицы Карла Маркса там размещались офисы и магазины.

Министр культуры Иркутской области заявила, что здание будут реставрировать. Предполагается, что положительное заключение на проект будет получено в конце года.

Как проходило тушение пожара, читайте в нашей хронике событий и смотрите в фоторепортаже. А как сгоревший ТЮЗ выглядит сейчас, можно увидеть в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем