IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Мэрия Иркутска объявила аукционы на перевозки в трамваях и троллейбусах, после которых проезд подорожает до 25 рублей

Мэрия Иркутска объявила аукционы на перевозки в трамваях и троллейбусах, после которых проезд подорожает до 25 рублей

Скорее всего, по новым ценам будем ездить уже в июле

Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска 20 июня объявил 16 аукционов на перевозки пассажиров в электрическом транспорте по регулируемым тарифам. После проведения торгов стоимость проезда в трамваях и троллейбусах вырастет до 25 рублей. Перевозки пассажиров выполняет муниципальное предприятие «Иркутскгортранс».

Торги проводятся по восьми троллейбусным и семи трамвайным маршрутам. Начальная цена контрактов варьируется от 3 до 16 миллионов рублей и зависит от протяженности и количества единиц транспорта. Так, среди троллейбусных маршрутов самые крупные контракты планируется заключить по № 7 «Ул. Свердлова» — «Мкр Первомайский», № 3 «Мкр Солнечный» — «Пр. Марата» и № 8 «Ул. Свердлова» — «Мкр Юбилейный», а среди трамвайных: № 1 «Ул. Волжская» — «Студгородок», № 5 «Мкр Солнечный» — «Ул. Депутатская» — «Ц. рынок» и № 4 «Ул. Братская» — «Ц. рынок».

При этом по трамвайному маршруту № 1 планируется заключить два контракта, один будет действовать с июля по сентябрь, второй — с сентября по ноябрь. Это направление является самым популярным среди пассажиров, сообщали ИА «ИрСити» весной 2022 года в МУП «Иркутскгортранс».

Заявки на торги принимаются до 28 июня, а подвести итоги аукционов планируется уже 30 июня.

Также должны быть объявлены аукционы по перевозкам пассажиров в муниципальных автобусах. В апреле заммэра Татьяна Макарычева сообщала, что торги проведут не позднее 14 июля.

Постановление о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте мэр Иркутска Руслан Болотов подписал 2 июня. Это коснется всех маршрутов, где перевозчики работают по регулируемым тарифам. Сейчас их обслуживают два муниципальных предприятия: «Иркутскавтотранс» и «Иркутскгортранс».

Изменения вступят в силу после того, как будет проведен конкурс на перевозку автомобильным и электрическим транспортом по регулируемым тарифам. До этого муниципальные предприятия будут возить пассажиров по прежней цене, то есть за 15 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем