IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Дорожные работы Дорожники забыли заасфальтировать подход к автобусной остановке на Декабрьских Событий в Иркутске

Дорожники забыли заасфальтировать подход к автобусной остановке на Декабрьских Событий в Иркутске

Свою оплошность они исправили после жалоб местных жителей, ее объяснили «человеческим фактором»

После ремонта на улице Декабрьских Событий разбили клумбу, которая мешала пассажирам нормально садиться в автобус или троллейбус

Рабочие муниципального предприятия «Иркутскавтодор», выполнявшие работы по содержанию автомобильной дороги на улице Декабрьских Событий, забыли заасфальтировать тротуар к остановке общественного транспорта. Дорожники исправили свою оплошность только после того, как на нее стали жаловаться местные жители.

Читательница «ИрСити» обратилась в редакцию с жалобой 11 июля. По ее словам, раньше на тротуаре вместо асфальта была разбитая плитка. В июне рабочие начали ремонтировать тротуар, заменили бордюры, сняли плитку и поменяли покрытие. При этом на примыкающем к дороге участке разбили клумбу.

— Теперь, чтобы сесть в автобус или троллейбус, нужно преодолеть метровое пространство с рыхлым черноземом, — отметила она.

Клумбу заасфальтировали с 12 на 13 июля. Как рассказали ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации города, недоделку устранили работники «Иркутскавтодора», а всю сложившуюся ситуацию там объяснили «человеческим фактором». Работы проводились в рамках содержания автомобильных дорог Правобережного округа.

Участок заасфальтировали после жалоб

Через остановку проходят пять маршрутов общественного транспорта — четыре автобусных (№ 8, 13, 31 и 67) и один троллейбусный (№ 3).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем