IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Ангарскцемент» стал серебряным призером 13-й спартакиады холдинга «Сибирский цемент»

«Ангарскцемент» стал серебряным призером 13-й спартакиады холдинга «Сибирский цемент»

В спортивном состязании поучаствовали более 175 человек из разных субъектов России

Серебряные призеры спартакиады холдинга «Сибирский цемент» — сборная «Ангарскцемента»

Сборная АО «Ангарскцемент» завоевала второе место по итогам 13-й Летней спартакиады АО «ХК «Сибцем» (является крупнейшим акционером АО «Ангарскцемент»), которая состоялась в Иркутском районе.

Восемь команд, представляющих предприятия и управляющую компанию холдинга «Сибирский цемент», встретились на традиционном спортивном турнире после двухлетнего перерыва, связанного с действием ограничений в период пандемии COVID-19.

Спартакиада-2022 объединила более 175 человек из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края, Республики Бурятия. Программа мероприятия оказалась более чем насыщенной: за три дня цементники испытали свои силы в нескольких видах спорта. Победителей и призеров определяли на основании результатов легкоатлетической эстафеты и соревнований по волейболу, мини-футболу, стритболу, настольному теннису, армрестлингу, силовому многоборью (кроссфиту). Вне зачета проводили конкурс чирлидеров и командную спортивную игру «Мегабол».

Ангарчанам удалось отличиться в состязаниях по легкой атлетике — в беге им не было равных, в волейболе и кроссфите они стали вторыми, в турнире по стритболу — третьими. В целом по итогам спартакиады «Ангарскцемент» занял второе общекомандное место, уступив лидирующую позицию сборной Топкинского цементного завода.

— Поддержка спорта и здорового образа жизни — одно из приоритетных направлений социальной политики Ангарского цементно-горного комбината. Команда активно готовилась к соревнованиям и достойно выступила на Спартакиаде-2022. Уверен, участие в подобных мероприятиях идет на пользу коллективу компании: работники, которые занимаются спортом, успешно справляются и с производственными задачами, — отметил управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.

За три дня цементники испытали свои силы в нескольких видах спорта — легкая атлетика, армрестлинг, волейбол, кроссфит и другие
За три дня цементники испытали свои силы в нескольких видах спорта — легкая атлетика, армрестлинг, волейбол, кроссфит и другие
1 из 2
За три дня цементники испытали свои силы в нескольких видах спорта — легкая атлетика, армрестлинг, волейбол, кроссфит и другие

АО «Ангарский цементно-горный комбинат»;

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем