IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экология В Иркутске нашли человека, выгрузившего дымящийся шлак на территории «Птичьей гавани»

В Иркутске нашли человека, выгрузившего дымящийся шлак на территории «Птичьей гавани»

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении

Машина, на которой привезли отходы в «Птичью гавань»

Администрация Иркутска и природоохранная прокуратура установили личность человека, который выгрузил дымящийся шлак на территории особо охраняемой природной территории «Птичья гавань», сообщалось в Telegram-канале Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Инцидент произошел 7 октября. Нарушитель привез отходы на автомобиле марки «Газель», правонарушение зафиксировали камеры видеонаблюдения. Оперативные службы смогли быстро предотвратить возможное возгорание

Как отмечается в сообщении прокуратуры, благодаря установленным камерам удалось выяснить не только марку грузовика, но и то, кому он принадлежит. Личность водителя была установлена, сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

— Наказание предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на юридических лиц — от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой, — подчеркивается в сообщении прокуратуры.

«Птичья гавань» — это озерно-болотный комплекс, расположенный в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В 2016 году гордума запретила здесь всякое строительство, и только в 2019-м территория получила свой статус особо охраняемой природной территории. В марте 2022-го правоохранительные органы возбудили уголовное дело из-за свалки литий-ионных батарей, ущерб почве от которых составил 1,3 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем