IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Стелу Свердловского округа в Иркутске отремонтируют до конца года

Стелу Свердловского округа в Иркутске отремонтируют до конца года

На эти цели городской бюджет направил сэкономленные в результате торгов средства

Стела Свердловского округа, которую демонтировали 18 октября в Иркутске, планируется отремонтировать до конца 2022 года, сообщил корреспонденту «ИрСити» заместитель мэра — глава округа Антон Медко.

По его словам, объект находился «в печальном состоянии». Депутаты думы Иркутска написали обращение к мэру о направлении полученной по году экономии в результате торгов на проведение ремонта стелы. Общая стоимость работ составляет около полумиллиона рублей.

Предполагалось привести в порядок фасад стелы. Подрядчик вышел на объект, но при проведении работ объект начал «рассыпаться в труху». В итоге было решено демонтировать обсыпающуюся часть до бетонного основания. Подрядчиком, по словам Медко, выступает ИП Фарбитник, который проводил благоустройство территории стелы «Иркутск — город трудовой доблести».

Заммэра уточнил, что состояние стелы потребовало провести дополнительные работы. Поэтому до конца месяца планируется заключить второй контракт. Барельеф Свердлова находится сейчас на ответственном хранении, буквы «Свердловский район» планируется изготовить заново.

Стела с барельефом советского политического деятеля Якова Свердлова находится напротив Глазковского моста, в стрелке улиц Маяковского и Джамбула.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем