IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

714мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новое здание вокзала в Иркутске откроют в декабре

Новое здание вокзала в Иркутске откроют в декабре

В ВСЖД заявили, что оно будет стилизовано под исторический корпус вокзала

Строящееся здание вокзала Иркутск-Пассажирский весной 2022 года

Новое здание пассажирского зала вокзала Иркутск-Пассажирский, стилизованное под исторический корпус, откроют в декабре 2022 года, сообщили ИА «ИрСити» 24 октября в пресс-службе ВСЖД.

— Трехэтажное здание нового зала уже полностью возведено, выполнены работы по установке витражей, монтажу лестниц, выходов на привокзальную площадь и перрон. Продолжаются работы по устройству выходов к пешеходному тоннелю, — говорится в сообщении.

Также ведется отделка стен керамогранитом, на потолках и колоннах монтируются элементы декора. Планируется приступить к укладке гранитной плитки на полу.

Отмечается, что для маломобильных граждан оборудовали пандусы и подъемники, а кассы адаптированы для пассажиров с ограниченными возможности здоровья.

— В новом здании будут располагаться кассы дальнего следования, просторный зал ожидания, камеры хранения, кафетерий, санитарные комнаты, лифт и эскалатор, — отмечает ВСЖД.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем