IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Образование Общество Дополнительное здание на 650 мест спроектируют для школы № 23 в Иркутске. Она переполнена почти в 3 раза

Дополнительное здание на 650 мест спроектируют для школы № 23 в Иркутске. Она переполнена почти в 3 раза

Его построят на месте неработающего сейчас филиала школы на улице Ядринцева

Мэрия Иркутска объявила торги на проектирование дополнительного здания для школы № 23 на 650 мест. Сейчас учебное заведение переполнено почти в три раза. Аукцион для выбора подрядчика размещен на сайте госзакупок.

Новый филиал школы планируется построить на улице Ядринцева, рядом с будущим зданием суворовского училища (бывшего главного корпуса ИВВАИУ). На проектирование заложено 9,7 миллиона рублей.

В здании должны также разместить концертный зал на 200 мест, спортзал на 50 человек, помещения для занятий хореографией и музыкальных, естественно-научных занятий, технического творчества, кабинет IT-технологий, медкабинет и библиотеку.

Подрядчика выберут в начале октября, проект должен быть готов через 11 месяцев после заключения контракта.

Школа № 23 — самая переполненная в городе. По информации мэрии, в ней учится больше 2 тысяч детей, это в 2,7 раза больше расчетной заполняемости (775 человек). Весной мы составляли карту переполненности школ города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем