Мэрия прокомментировала информацию о закрытии «Музея на свалке»
10 ноября 2022, 07:45
Гость
5 июня 2025, 21:49
Музей очень хороший.
Гость
17 февраля 2025, 11:45
Добрый день! Не музей убирать, а саму свалку , от которой воняет на много км!!! Вы о чем!?? Вонь распространяется на садоводство, гле люди живут, дышать сложно! А музей то чем помешал?!
Гость
2 августа 2024, 08:32
Музей это такое место где можно окунуться в историю, увидеть то что было в детстве наших предков, и нашем детстве. Огромное спасибо вам что сохранили, проведена огромная работа по созданию новых шедевров. Наблюдала за детьми которые были в музее, они были в восторге от роботов, называли каждого, от чужих, а я от музея боевой славы. Такой музей ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОН НУЖЕН ЛЮДЯМ, ТАМ СОБРАНА ВСЯ ИСТОРИЯ СССР И РОССИИ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ СОЗДАТЕЛЯМ
Гость
5 мая 2024, 20:17
Прекрасный удивительный музей. Огромная благодарность руководителю и коллективу! Это уникальный прект. Преступление против людей закрывать такое место
Гость
29 января 2024, 15:36
когда построят мусороперерабатывающий завод,?и откуда экспонаты в этом музее.чьими руками и за чей счет создан музей
Гость
29 января 2024, 15:34
ааа
Гость
18 января 2024, 11:28
Что непонятного. .....чиновники желают отжать музей. ....
Стал приносить денюшку, к ним не попадает. ....
Предложат (разрешат )оставить но доход отдать им. ...
Вот и весь расклад. ....
Обыкновенный рейдерский захват произойдёт. ...
Привлекут в помощь МЧС. ..СЭС. ...ИТД....
Мол людей на помойках травят ....вирусы. ..радиация итд.
Гость
4 января 2024, 15:56
Сегодня были там! Как здорово! Такая ностальгия накатила, увидела бабушкину швейную машину, комод как у мамы, и вазочку, точно такая стояла у нас на столе, когда я была совсем маленькой... Спасибо за возвращение в детство( сейчас мне уже 60 лет...) Пожалуйста не нужно его закрывать.... Это история, это память.... Музею бы помочь немножко, порядок навести, экспонаты почистить, а в остальном, ЛЮДИ, спасибо огромное за возвращение в детство....
Гость
13 ноября 2022, 06:59
Замечательный музей! Цены ему нет! Руки прочь! Наша гордость!
Гость
12 ноября 2022, 23:30
Упыри, которые сами не умеют ничего созидать, чтобы не казаться на фоне творческих патриотических сил ущербными и никчемными пытаются разрушить все то, что делает их ничтожными в сравнении с поистине с талантливыми и одаренными организаторами-созидателями. Желаю создателю музея в любом случае дойти до президента, чтобы наших крючкотворов взяли на карандаш, сейчас это как никогда актуально. Музей просто обязан быть сохранен. Многократно туда приезжаем семьей и верим, что добро победит зло!
Гость
12 ноября 2022, 19:08
Видимо, деньгами с администрацией не поделились...
Гость
12 ноября 2022, 14:29
Тогда по логике администрации нужно закрыть все исторические музеи. Все экспонаты в этих музеях найдены археологами на свалках прошлого, им не место рядом с нами.
Гость
12 ноября 2022, 10:47
Добрый день! Мы давно хотели посетить этот музей и мы его посетили. Сказать ,что мы были под впечатлением - это не сказать ничего. Мы и наши дети были в восторге !! Очень не хотелось бы чтобы музей закрыли.
Гость
12 ноября 2022, 10:20
Зря поверил адм и не вышел на президента. Обманут.
Гость
12 ноября 2022, 09:46
А что тут непонятного, решили построить маленький заводик по переработке части мусора ( самого востребованного понятно ) ,а тут все коммуникации готовы - ставь оборудование нанимай самых бесплатных (мигрантов, эмигрантов, инвалидов, бомжей), серьёзных рядом - руби деньги. А построить новое здание, подводить к нему дорогу, электричество, воду, отопление ;зачем лучше с семьёй на Мальдивы в 5 звёзд на пару месяцев.
Гость
12 ноября 2022, 07:08
Пусть лучше уберут в другое место шпиль с кольца в солнечном и сделают двухуровневою розвязку.
Гость
12 ноября 2022, 02:51
Недавно переехали в Иркутск на ПМЖ, ездили туда с семьёй и друзьями из Заб. края, остались очень довольны, спасибо создателям этого места. Отдельная благодарность за реконструкцию боя ВОВ, даже взрослые остаются под впечатлением.
Гость
11 ноября 2022, 23:49
О какой душе и совести можно говорить.... У них в глазпх только, "бабки". Стараются урвать как можно больше, пока у кормушки. Закон бумеранга никто не отменял. Всё вернётся...
Гость
11 ноября 2022, 22:49
Как надоели чиновники всех рангов! Прикрывают свой зад буквой закона.Начинают что-то делать только после указки президента
Гость
11 ноября 2022, 22:24
Конечно, музей мешает..., земля видите ли частично мэрии принадлежит. А где была та мэрия , когда на заливе выхлестали лес в водоохранной зоне и настроили многоэтажных муровейников и танхаусов. Правда тогда был другой губернатор и мэр.
Гость
11 ноября 2022, 20:42
Музей замечательный, и это не ностальгический уголок для старшего поколения, которого практически не осталось, а материальная, наглядная история страны и города, это редчайшая и полновесная коллекция артефактов, по- умному собранная и сохранённая для нашей молодежи и горожан. Если у городских властей поднимется рука уничтожить музей, то по такой руке надо стукнуть как следует. И всем вместе!
Гость
11 ноября 2022, 20:42
Ни чего не меняется, всё для народа,
Гость
11 ноября 2022, 20:39
Такое ощущение, что во власти хотят забыть нашу историю.
Гость
11 ноября 2022, 20:21
Музей нужен в Подмосковье есть такой музей я была там
Гость
11 ноября 2022, 19:20
Нел ьх
Нелзя, уберат, это, преступление
Гость
11 ноября 2022, 19:04
Музею быть! Это не обсуждается!
Гость
11 ноября 2022, 16:59
Аэродром ИВВАТУ Неуберигли, Теперь Музей.! Готовый Парк Патриот. И То и Другое. Чем Наши Ребятишки Хуже Московских?
Гость
11 ноября 2022, 15:04
Как всегда, все лучшее администрации не нравится. А то, что 130 квартал превратили в одну большую харчевню,это нормально. Раньше возле ТЦ Новый было красиво, а сейчас понастроили павильонов и думают, что красиво. На Центральном рынке, остановка 27 маршрута, цыгане столы прямо на дорогу ставят, продают свое золото. В Юбилейном понаделали тротуаров, площадок для отдыха, а их ни кто не убирает, срач полнейший. Давайте вместе отстаивать музей.
Гость
11 ноября 2022, 08:18
Если бы та же мэрия хоть копейку помощи вложила бы в музей, тогда можно было о каких-то претензиях говорить. А так повторяется ситуация как с приютом для книг:человек по собственной инициативе пытается созранить нашу историю, культуру, но нынешним ,,эффективным'' менеджерам плевать и на жителей и на страну. Сколько уже коррупционных скандалов с администрацией Иркутска на слуху было, тут бы репутацию им совсем не портить, но где уж...
Гость
10 ноября 2022, 23:32
Запретить, сломать, закрыть, отказать, это так по нашему. Простой бюрократический прием. Простое самодурство власти. По принципу :"Я так хочу".
Этим музеем гордиться нужно! Одно из знаковых мест Иркутска. Не знаю чем руководствуется местная власть унижая собственный город. Трамваи б/у , как подачка от другого города, колесо обозрения - та же история, дороги все хуже и т. д. Так оставьте в покое то, чем ещё можем гордиться!
Кто такой Болотов? О не кто-нибудь вспомнит лет через 20-30?
Гость
10 ноября 2022, 19:15
Как всегда, живём на нашей земле на "птичих" правах, зато кто при деньгах тому все позволено.
Гость
11 ноября 2022, 13:03
Болотов это просто чудо какое то, где его нашли? Такой музей один на всю страну и он вместо помощи - запретить - у нас так всегда , зато Бердникова снямкали, котопый для города делал все
Гость
10 ноября 2022, 18:30
Музей на свалке- это здОрово! Бывала там несколько раз, показывала внукам и родственникам , приезжавшим из других регионов в гости. Все были в восторге! Слышала много отзывов от совершенно незнакомых людей. И ни разу не слышала, чтобы кто-то то сказал, что это ПЛОХО! Неужели у наших чиновников поднимется рука разрушить созданный шедевр!? Не сомневаюсь, что вопрос насчёт законности использования муниципальной земли, можно решить легко и просто. Музей должен жить! И, действительно, нужно идти в вышестоящие инстанции! Пусть тогда проверяют законность использования земель Иркутска и района, законность застроек в водоохранных зонах, например... А то музей помешал! Да такие инициативы, как создание подобных объектов, только поощрять и поддерживать нужно! Разрушить легко! Вы создать попробуйте!
Гость
10 ноября 2022, 17:58
Музей на свалке- это уникальное место для нашей сибирской глуши. Учитывая отсутствие профессионального пиара, к сожалению малоизвестное место. Огромное спасибо человеку,кот организовал и поддержал все это великолепие! БЕз бюджетных вливаний
Гость
10 ноября 2022, 11:46
Да, я поддерживаю существование музея на свалке!
Гость
10 ноября 2022, 10:47
..что бы человек не делал для блага, всегда получается против блага. Администрация должна благодарна таким людям и помогать! Я хоть ни разу не был, но зная по фото других нельзя потерять такое чудо!!
Гость
10 ноября 2022, 11:04
Совершенно с вами согласна!!! наши власти сами ничего толком не создают и другим не дают нормально работать! нельзя угробить такой удивительный музей, он единственный в России!!!
Гость
10 ноября 2022, 10:47
Хочется надеяться, что после огласки в СМИ музею дадут спокойно работать. Очень хорошо, что привели в конце материала позицию Болотова. Теперь пойти на попятную не получится :)
Гость
10 ноября 2022, 09:33
Музей на свалке- это шедевр , эксклюзив !!! Его нельзя потерять! Для детей, для жителей и гостей города , прекрасное место. А для администрации хороший повод похвастаться таким местом в городе.
Достижения
Свой среди своих