перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«На нас совсем не реагируют». Жители Николова Посада собрали деньги на грейдер, чтобы почистить опасную дорогу

24 декабря 2022, 09:54
Такая же ситуация и в Нрво-Иркутском, жители своими силами чистят и посыпают дороги, собирают деньги на эти работы , так как ездить по заснеженным и скользким дорогам небезопасно, наши многочисленные заявки марковской администрацией не отрабатываются от слова совсем! И так из года в год.
Гость
24 декабря 2022, 10:09
Ездим по этой Горке каждый день по нескольку раз и каждый раз не знаем доедем или нет. В прошлом году как-то договаривались с прошлой главой, подсыпали, иногда грейдер выделяли. Сейчас полное игнорирование проблемы. Почему так? Непонятно🤷‍♀️
Гость
24 декабря 2022, 10:14
В этом году и в самом Маркова отвратительные дороги!! Несколько дней даже детей в школу не возили . Когда читаешь , что дороги чистят и посыпают, вот это смех в лицо жителям.
Гость
24 декабря 2022, 10:19
Деньги гребут якобы за исполнение услуг, а по факту ни разу ничего не делалось! Только отписки постоянно, что то не наша ответственность, то сломалось что-то, то заболел кто-то! Перед журналистами Макаревич вся такая деятельная, а по факту только карманы набивает деньгами. И самое смешное, что её представитель есть в общем чате местных и всё читают и передают, чтобы вовремя отмазаться, если что, а дел как не было, так и нет
Гость
24 декабря 2022, 10:25
В этом году ситуация с чисткой дороги и подсыпкой как никогда плохая, в ново-Иркутском очень опасная дорога по улице магистральной, грейдера и подсыпки здесь ни разу не было, жители за свой счет чистят эту дорогу. Гнать в шею всю администрацию во главе. Макаревич, никакой руководитель от слова совсем.
Гость
24 декабря 2022, 10:30
Ледяная горка по Центральной постоянно является источником опасности для автовладельцев. Эта дорога изначально проложена с большими уклонами. Расположена она на Северном склоне и естественно постоянно покрывается снегом долго оттаивает в межсезонье, покрываясь льдом. Думаю она должна быть проложена по западному склону холма, там уклон поверхности меньше, но скорее всего территория для её возможного размещения будет оформлена для ИЖС.
Гость
24 декабря 2022, 10:40
Макаревич с первого дня как начала врать и давать пустые обещания, так до сих пор и продолжает это делать, поменяли шило на мыло, пусть идёт от сюда если не справляется, вообще никакой руководитель, почему жители должны страдать от такого бестолкового руководства
Гость
24 декабря 2022, 11:08
Живу в Ново-Иркутском Ул васильковая , мой путь проходит каждый будний день в детский сад в первомайский так как в районе сада можно до школы ждать! И в это году дорогу не убирают не посыпают от слова совсем! От накатов на нашей улице на машине сломан бампер ! Обратный мой путь на 30- минут дольше так как еду в окружную и в гору я не заберусь, скользко совсем! Про уборку когда это производилось? У многих висят камеры по улице магистральной и я не думаю что можно там увидеть работы администрации !!!!
Гость
24 декабря 2022, 11:09
Администрация на наши запросы отвечает, что дороги обслуживаются в приоритетном порядке, в первую очередь центральные улицы. Но почему-то эта улица, именуемая Центральная, и соединяющая Свердловский район с берёзовым, Маркова и всеми СНТ, днт в ту сторону не считается приоритетной. В прошлом году водитель грузовика с этой горы уехал в дерево, передавил ноги. Дтп на горе регулярно. Наверное нужно привлекать ГИБДД, прокуратуру, и подавать иски к администрации, пока никто не погиб. И привлечь к ответственности не только саму администрацию, но и конкретных должностных лиц, определивших приоритет этой дороги =0.
Гость
24 декабря 2022, 11:19
Получили кого заслужили. Если бы каждый, кто должен голосовать, явился на избирательный участок,-она не смогла бы на этот пост попасть.
Гость
24 декабря 2022, 11:45
Какие дороги, такой и глава.
Гость
24 декабря 2022, 11:58
Ездим каждый день, ни разу не проводились работы администрацией. Грейдера не было. Подсыпки не было.
Гость
24 декабря 2022, 13:02
На вопрос-чистят дороги? -чистят, конечно! Нужно уточнять-какие чистят. Тогда окажется, что некоторые-никогда и ни разу(((
Гость
24 декабря 2022, 14:32
Живу в Николовом Посаде и каждый день, и каждый день вижу как машины по Центральной улице на горке штурмуют её потому что как не обращаются жители к администрации района она не реагирует на своевременное обслуживание и содержание дорог, вот и приходиться жителям самостоятельно решать свои проблемы и туда входят не только дороги. Жирный минус охота поставить за такую работу администрации.
Гость
24 декабря 2022, 20:37
Я не нонимаю, почему мой комментарий про этот ужас на дорогах, не опубликовывают!
Гость
24 декабря 2022, 22:05
В этом году Николов Посад ни разу не чистили и не посыпали. Администрация абсолютно не работает на благо жителей...
Гость
25 декабря 2022, 11:38
Улица Центральная в этом году за счет администрации не чистилась ни разу. Центральная около 2км, каждый ее метр опасен для пешеходов и водителей, ведь она, как ледяная горка, с извилистыми поворотами и крутыми спусками. В гору не заехать, с горы несет вниз! Каждый день не знаешь, как закончится твоя "дорога". Кто в ответе за такое издевательство над жителями.
Гость
25 декабря 2022, 12:49
Трафик такой, что утром и вечером невозможно влится в поток машин. Едут по этой дороге даже жители шелихова и пригородов Иркутска. А состояние покрытия такое, что иной раз не могут подняться даже внедорожники. Аварии - обычное дело. Для пешеходов нет тротуара и освещения… администрация отвечает отписками. У нас самые большие налоги на имущество в Иркутске, но полный беспредел. Никто ни за что не отвечает. Деньги потрачены, а дороги не подсыпаны и не чищены.
Гость
25 декабря 2022, 21:48
Одна сидела ничего не делала, пришла на смену такая же… и как совести хватает врать, что что-то делалось? Маршрутные листы подписаны, деньги разделены… пока не будет как в Китае, за воровство в госслужбе - расстрел, так и будут воровать!
Гость
29 декабря 2022, 14:14
Сегодня 29 декабря, время 14:09, ни по одной из улиц: Усадебная, Ландшафтная, Шахматная, Пойменный, Центральная, Круговая, Пойменный грейдер от администрации НЕ РАБОТАЛ. Хотя в официальном ответе в телеграмм канале КОБЗЕВНАСВЯЗИ был опубликован ответ, что улицы уберут до 30 декабря. Как так? Обращаттся уже даже некуда.