IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Дорожные работы В Иркутске отремонтируют участок Академической улицы. Где проведут работы?

В Иркутске отремонтируют участок Академической улицы. Где проведут работы?

Подрядчика выберут в конце января

В Иркутске отремонтируют участок Академической улицы

В Иркутске в 2023 году отремонтируют участок автомобильной дороги по улице Академической от улицы Мухиной до примыкания улицы Старокузьмихинской. Работы должны провести с 15 апреля до 15 октября, сообщается в документах на портале госзакупок.

Подрядчик должен восстановить земляное полотно, бортовые камни и тротуар, ограждения, сигнальные столбики, дорожные знаки, светофоры и водопропускные трубы, а также автопавильоны.

Комитет городского обустройства администрации Иркутска определит подрядчика по итогам конкурса, заявки на который можно подать до 30 января. Начальная цена аукциона — 272,3 миллиона рублей.

Напомним, в 2023 году также планируется обустроить дополнительную полосу на въезде на Академический мост с улицы 3-го Июля.

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов анонсировал ремонт на 16 улицах Иркутска в 2023 году, мы составили список и выяснили, что больше всего работ запланировано в Правобережном округе. Позже в список дорог включили еще две улицы — Богдана Хмельницкого и Фаворского. Таким образом, сейчас город планирует ремонт на 19 участках.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем