Жители аварийных домов на Мухиной будут судиться с компанией «Союз» за свое жилье
6 февраля 2023, 07:45
Гость
6 февраля 2023, 13:27
Я "ЗА" позицию учителя. Нельзя человека в угоду коммерческой выгоды застройщика отправлять на край земли. Любой человек имеет право на свои требования к району проживания. Не представляю, как и кто имеет право срывать человека с насижинного места. Надо организовывать запрос к депутатам и выходить на стрим "Народного фронта", делать запрос в президентскую администрацию. Т. Е. Всеми силами бороться за свои права - жить там, где хорошо и удобно человеку
Гость
6 февраля 2023, 13:52
Когда уже нажрутся слуги народа? Семейство красноштановых всё время в скандалах. Неужели на них нет управы, неужели такая семья неприкасаемых??
Гость
6 февраля 2023, 21:44
Как в парке на мухиной нужно было выкроить кусок земли под поповник, так эти бездельники из думы набежали стадом и все состряпали за неделю, и барагоз заткнули и забор состряпали. А тут людишки какие то в бараках, чего им, депутатам возиться. За эту окраину новоленина красноштанную семейку нужно отдать под суд, изуродовали территорию, людей как тараканов заселили в эти человейники.
Гость
6 февраля 2023, 14:41
Такого беспредела можно было ожидать.У нас в Иркутске правят строители. Весь центр уничтожили точечными застройками.Кто дал право распоряжаться судьбами людей какому то Красноштанову.Переизбирать надо таких депутатов.А мэру и губернатору надо заняться расследованием.Почему это вдру все семейство депутата вершит беспредел.Пусть сам поживет в конце Ново ленино .
Гость
6 февраля 2023, 19:27
Вот вроде все у нас делается по закону, при чем все и всегда. Но почему то получается, что все делается против людей... Тогда для кого вы уважаемые депутаты, слуги народа, принимаете эти законы? Был у нас такой же домик на Захарова, так скажем в десятке метров от реки Ангары... Были кладовки, магазины рядом и больница, все для удобства людей. А теперь что имеем? Панельные стены на 11 этаже! Не магазинов, не аптек, больница и та далеко! Это не равноценный обмен, а обдираловка людей в рамках закона.
Гость
6 февраля 2023, 08:58
....я всеми руками ЗА учительницу!!!! И жильцов данного дома! Почему они должны переезжать к "черту на кулички"? Да еще "гроши" предлогают мизерные. Это ИХ район, у всех вся жизнь там проходит.
Гость
6 февраля 2023, 13:05
Вопрос почему, когда люди много лет жили в «аварийном» жилье, до них никому не было дела. Как появилась возможность заработать, они стали многим интересны.Мега продает квартиры 80 тыс за квадрат. Посчитаем, будет точно больше 2.5 млн. Почему и не предложить такую компенсацию?
Гость
6 февраля 2023, 21:10
Я тоже за учителя! Всю жизнь проработала в одной школе, выучила столько детей. А теперь нужно переезжать и делать ремонт в черновой квартире, денег учителя на это никак не хватит. Мы же все прекрасно знаем,сколько зарабатывают учителя, ну, не будет же она спать на бетонном полу, пока соберёт деньги на ремонт. Учитель начальных классов - он учит всем азам, всему, а тут на окраинку города. Обидно....
Гость
6 февраля 2023, 20:09
Необходимо давать при расселении жилье там, где люди жили. Если есть желание переехать, то давать право выбора.
Гость
8 февраля 2023, 01:45
Удивляет то , что за многие годы фамилия Красноштановы стала нарицательной, доколе такие негодяи будут диктовать условия, где и как жить людям. За 2500000 в Иркутске ничего не купишь. И почему люди аварийных домов должны ухудшать свои жилищные условия. Тем более, что домоказался аварийным не по вине жильцов. Вина Управляющей компании. Деньги с людей собирают, а дома не ремонтируют. Все себе в карман.
Я каждый день хожу через эти дома на учёбу, кроме немного обвятшавшего внешнего вида, жить там я бы и сама хотела, это так атмосферно. Через эти небольшие дома так приятно ходить, там люди будто душевнее, а в многоквартирных что? Даже здравствуйте никто не скажет. Да и 2.5 миллиона это действительно смешно... В юбилейном, тем более на Мухиной квартиры меньше 3.5 не стоят! Я даже смотрела подобное, сами пускай в ново-ленино ездят! Мерзкие люди, всё лишь бы себе загребстри побольше, всегда им мало, тьфу!
Нет нас в бараках держат 17 года постройки, не хотят сносить.А здесь сами жильцы не хотят а их сносят.У нас тоже нормальное место недалеко от Ангары.Все уже давно готовы сьехать, так как ведра носить всем осточертело.Когда вы нас снесете? Дом давно признан аварийным.Уже половина поумирали не дождались жилья.
Гость
11 февраля 2023, 23:08
А проект застройки то есть?
А то и так на мухиной высотки стоят, и если они еще воткнут, то детский сад накроет тьма, и будет парковочный ад
Гость
7 февраля 2023, 15:09
Все больше и больше вижу, что простому смертном в нашей стране правды не найти. У них там на верху круговая порука, плевать они хотели на простой люд. Будем ли мы когда нибудь жить в цивилизованный стране....
Гость
7 февраля 2023, 15:10
Законы придуманы для тех кто их пишет, а не для обычных граждан.
Гость
8 февраля 2023, 02:29
Да, уже не удивляет, слуга народа Коасноштанов на службе у своей семьи, ради собственной выгоды готов ущемить интересы народа. Далеки они от народа и пришли к власти для поднятия своего бизнеса.
Гость
11 февраля 2023, 16:16
Какая служба отвечает в нашем городе за соответствие сейсмических требований, вновь вводимых домов, как стало понятно после ЧП в Турции, там эти требования не соблюдались!?!?!?
Гость
23 октября 2023, 06:28
Ольга, терпения Вам и здоровья в борьбе с этой мафией, они всё купили и суды в том числе. У меня знакомая купила квартиру в Шелехове, её проверяли всё и безопасность банка и недвижимость, год прожили, оказался, один из 4 бывших когда то жильцов сидел в тюрьме, неправильно была его семьёй оформлена приватизация, они квартиру продали, эту квартиру моя знакомая купила. Суд Шелехова первый раз когда продали вынес решение сделку считать действительный, та дама продала моей знакомой, та же судья вынесла решение сделать сделку не законной, выбросили из квартиры семью с малыми детьми, присудили квартиру конченому наркоману, который мне жил в этой квартире, а лежал в туберкулёзе, а затем куда то исчез, а всё квартиру ему с какой стати? Хотя если уже на то пошло, то ему всего 1/4 должна была быть. Поэтому на честный суд не надейтесь. Я полагаю, что у них будет всё по совести, а совесть, где больше денег
Гость
26 февраля, 14:14
я живу в Ново-Ленино в таком же аварийном доме,дом тоже трещит по швам,чтобы по быстрее переехать в новое жилье Матвичук ходил по домам и собирал с каждой квартиры по 2000 рублей ,чтобы дом признали аварийным,хотя дом 1938 года,может сам рухнуть скоро,те кто отказался платить,им сказали будете долго ждать новое жилье .Так что о какой справедливости идет речь,все повязаны.
Гость
6 февраля 2023, 11:39
Журналюгам лишь бы раздуть скандал! Свинство пытаться противостоять властям улучшать жизнь граждан! Упорствовать в своём нежелании сдвинуться с места
Гость
6 февраля 2023, 13:06
а вы бы съехали с Якоби в конец Новол-Ленино?
Гость
6 февраля 2023, 19:32
Это застройщик )) Он в коттедже живет в хорошем и чистом районе 😂
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
9 м/c,
с-з.
721мм 41%Жители аварийных домов на Мухиной будут судиться с компанией «Союз» за свое жилье