IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 420 новых камер установят в Иркутске. Они появятся на ж/д вокзале, в 130-м квартале, парках и скверах

420 новых камер установят в Иркутске. Они появятся на ж/д вокзале, в 130-м квартале, парках и скверах

Так хотят снизить число правонарушений

В Иркутске в 2023 году будет установлено 420 новых камер видеонаблюдения. Они появятся на железнодорожном вокзале, в 130-м квартале, в парках и скверах, где будет выполнено благоустройство. Об этом порталу «ИрСити» сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнятся в сообщении, с помощью видеонаблюдения «удается значительно снизить число правонарушений». Благодаря обновлению аппаратуры планируется внедрить программное обеспечение, которое позволит определять номера транспортных средств и распознавать лица.

В 2022 году был открыт единый центр видеонаблюдения Иркутска, который является подразделением муниципального казенного учреждения «Безопасный город». Сейчас к центру подключены 493 обзорные камеры, размещенные во всех округах: в парках, скверах, на спортивных объектах и некоторых перекрестках. Фрагменты архива предоставляют по запросу правоохранительных органов и частных лиц.

На базе учреждения развернут штабной пункт. В чрезвычайных ситуациях он позволяет оперативно организовать наблюдение за необходимыми участками в городе и за его пределами. Для этого используются мобильная камера и беспилотный летательный аппарат с высотой полета до 200 метров и дальностью 1,5 километра.

Напомним, что в этом году планируется установить 37 камер на Академическом мосту. Начальная цена закупки составляет 37,3 миллиона рублей.

Ранее портал «ИрСити» показывал карту с отметками, где расположены стационарные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах федерального и регионального значения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем