У наших руководителей на всё и всегда, есть объективные причины. То плохая погода , то недостаток финансирования. Однако же, на возведение шпиля и установку сорока дополнительных камер фиксации нарушений ПДД к уже имеющимся, деньги нашлись. Почему во время оглашения отчёта, мэр города не привёл данные, сколько средств было собранно в бюджет от работы камер фиксации нарушений ПДД? Какая сумма поступила от сбора транспортного налога и как её распределили? Думаю эта информация не является государственной тайной и вообще должна быть в свободном доступе для налогоплательщиков.
Гость
25 мая 2023, 15:29
Меньше бы в карманы гребли… взять Тюмень- город больше, движение, количество авто, а дороги прекрасные. Вопрос- почему? Наверное, там лучше относятся. И деньги отправляют туда, куда положено. И качество дорожного полотна лучше, а не пластилин, как у нас кладут. На жаре тает. Где это видано?
У нас все виноваты, кроме вышестоящих товарищей. (Как в Липецкой области- виноваты пешеходы в дешевой китайской обуви🤣🤣🤣)
Гость
25 мая 2023, 17:50
А давайте будем реалистами. Почему в других городах могут сделать дороги лучше и их поддерживать?!
Гость
25 мая 2023, 15:30
Надо просто качественно ремонтировать, и принимать нормально. Года 2-3 назад Баррикад делали, и изначально не качественно. Новый асфальт положили волнами и не качественным асфальтом. Из года в год ремонтируют только одни и те же участки, меняют эти бардюры, короче осваивают бюджет и не более. Вы попробуйте качественно сделать и из качественного асфальта.
У нашего Егорки, на все отговорки! Вообще то глава должен решать проблемы и выполнять свои обязанности, а не искать причины и виноватых. В красноярске к примеру уже давно чисто и даже деревья пострижены, что у них дорог меньше, а у нас как в деревне и ни кому ни чего не надо.
Гость
25 мая 2023, 18:23
Конечно мы реалисты, в прошлом году и позапрошлом ремонт плотины, Баррикад, а нынче снова проехать невозможно. Так по всему городу. Молодец,отчитался.
Гость
26 мая 2023, 10:17
Я вообще не заметил ремонта дороги на плотине
Гость
26 мая 2023, 07:34
Давайте следующего мэра, этот сломался.
Гость
27 мая 2023, 11:09
Этот изначально сломанный был,с годовой проблемы видно же..
Гость
25 мая 2023, 14:57
Обязательно нужно менять бардер, когда его меняли несколько лет назад! Очень много не нужного ремонта, очень много не качественного ремонта! Мэру мешает обычно погода, то снег, то дождь, очень жаль его!!!!
Гость
25 мая 2023, 17:25
И это говорит мэр, ....... Давайте будем реалистами и сравним то, что было раньше и сейчас, извините, но мэр не занимается городом и несёт всякую чепуху, чтобы пыль в глаза пустить. Пока мэра будут ставить люди, которым плевать на город и его жителей, мы будем иметь то, сто имеем.
Гость
26 мая 2023, 07:56
Это точно
Гость
25 мая 2023, 17:56
На дороги денег нет, зато бордюры новые стоят, даже там, где и дорог нет. Работает бетонный заводик. 😜
Мэр прав конечно. Слишком капризные стали жители города. В связи с проведением сво в Украине, необходимо в первую очередь уж точно не дороги в иркутской области и г. Иркутск
Гость
25 мая 2023, 15:09
На ракеты и снаряды есть а на дороги нет .. спасибо но как я посмотрю для тех кто руководит есть деньги на все ненужное а на нужное есть только оправдания и отговорки
Гость
25 мая 2023, 15:19
Если не покупать ракеты и снаряды, то не нужны будут дороги - это к слову. А ремонт дорог, ни кто не Контролирует. Делается умышленно на полгода мах. На год.. А Снег Этой Зимой Чистили у сквера, да Байкальский тракт. Да Кислоту Лили. Бардак.
кконтролируют
Гость
25 мая 2023, 18:18
Поменьше бы торги разыгрывали да денги распиливали между собой
Гость
26 мая 2023, 12:13
70 на 30. 30 из них на ремонт дороги, а 70 в карман. А то они без штанов останутся.
Гость
26 мая 2023, 00:19
А что, а что если соли зимой тоже влияют на асфальт?
Дороги это как вены и артерии в теле человека. Без них все загнётся. Надо начинать с них. Строить дороги с заделом на будущее расширение и увеличение потока. ЖК растут каждый год.
Про качество асфальта. Вы видели современную китайскую резину? Например камеры и покрышки садовой телеги. Они дубеют и рассыпаются на солнце через год. Тоже самое и с асфальтом! Дешёвый китайский битум не сравним с хорошим и дорогим.
1000км дорог. В год делаем 20км. Итого круг в 50 лет. И это только старые дороги, а появляются ещё и новые. Все понимают что это не реально. И так быть не должно. Это как в том кино про семь красных линий перпендикулярных друг другу.
Что же делать?
Гость
26 мая 2023, 08:03
В других городах тоже зима и снег есть но дороги получше чем у нас
Гость
26 мая 2023, 10:16
Самый простой способ украсть деньги это построить или отремонтировать дорогу...сколько закопали, в какое место разбираться никто и никогда не будет. (Со слов управляющего подрядной организации занимающейся ремонтом дорог)
Гость
26 мая 2023, 10:20
Тем более у этого есть опыт в этом, во выше правильно вспомнили про строительство дамбы ,это ж надо работы распреледял он,а подрядчик был родной отец,как так вообще можно,не коррупция🤣🤣🤣🤣🤣?
Гость
26 мая 2023, 12:21
Да если бы дело было только в дорогах! Центр города - помойка, и всем пофиг, и даже то что сделано приходит в упадок, системы содержания и эксплуатации городской инфраструктуры нет. Перед кем ответственнен мэр? Перед горожанами или перед кучкой застройщиков в гор.думе? Беспредел и безответственность везде. Может уже пора спросить, как говорят, по всей строгости?????
Гость
26 мая 2023, 18:59
Правильно все пишут .неужели кто стоит выше мэра по должности,не ездит по городу? Шашлычки на природе пожарят.выпьют по соточке.дружба и уважение друг другу.на Некрасова 16 за домом находится Промсвязьбанк.территория ПОМОЙКА.ЦЕНТР ГОРОДА
СТОИТ ЦЕЛАЯ ЧАША ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФИКАЛИЙ.КРЫСЫ РАЗМЕРОМ С КОШКУ.
Гость
26 мая 2023, 13:29
На днях был во Владивостоке, там дороги практически идеальные! Не думаю что бюджет на них сильно отличается от Иркутского. Так же наблюдал как там делают ямочный ремонт, с нашим не сравнить, там он качественный и профессиональный, в отличии от щебня и битума у нас!!!
Вывод прост, там управляет настоящий профессионал, а нам досталось, то что досталось......
Гость
27 мая 2023, 16:50
Так его из космических войск и погнали чтобы ракеты не падали на головы горожан! Так он теперь горожан снизу добивает через разбитые дороги... Чему научился то и реализует!
Гость
26 мая 2023, 14:04
Ничего хорошего с дорогами в Иркутске не будет.
Хочу напомнить, к 350-ти летию (2011 год) Иркутска строилась Нижняя набережная, руководил строительством тогдашний министр строительста и дорожного хозяйства Болотов.
Результат: набережная начала разваливаться почти сразу после открытия, и в дальнейшем неоднократно латалась и латается. Стыдно за набережную перед гостями города.
Вот так и с дорогами у нас было, есть и будет.
Гость
26 мая 2023, 20:03
А он судя пр всему к чему не прекаснется все так, возьмите дамбу в тулуне. Он курировал,а его бликий родственник подрядчиком был. Когото за 100 000 сажают,а этот на милиарды ущерба творит и еще мэром назначают,бред какой-то просто. Мы уже переключаем каналы когда этого мэра показывают где нибудь,настолько поотивно,болтает и болтает, а результат плачевный везде где он есть...Иркутск жалко очень,такой уютный город был до него😒😪😪😪😪
Гость
26 мая 2023, 19:46
А где мэрия сейчас деньги возьмет на адекватный ремонт, если до СВО десятилетиями не могла их в нужном количестве добыть (или в полном количестве истратить именно на ремонт)? И когда начнут этот ремонт? После дождичка в четверг и обязательно в октябре, когда ляжет первый снег и упадет финансирование?
Гость
27 мая 2023, 16:55
Да вы просто забыли как Кондрашов отказался от 1,6 млрд рублей выделенных Якубовским в Минфине РФ на городские дороги к 350-летию города. Боялся что дорожники разворуют а ему отвечать! А этот ничего не боится! Уже всё руководство Автодора пересажали, а этому всё нипочём! Почему?!
Гость
26 мая 2023, 21:27
Приезжайте в город Тайшет посмотрите какие ДОРОГИ.
Гость
27 мая 2023, 16:56
И какие же дороги в Тайшета?
Гость
25 мая 2023, 16:08
Посмотреть полотно на Байкальской, сколько сантиметров сверху положили? А говорят, что ничуть ли что слоев грунта сняли и положили километр высотой. На деле, не более 10 см - слой новый. Отсюда и ежегодный ремонт, т.к. живут на откатах. А для чего на Ширямова между дорогами грунт разворошили? Опять для вида бурной деятельности...
Гость
25 мая 2023, 17:41
Болтать можно всё но обмануть народ не получится, каждый человек должен относиться своей работе серьёзно но у вас этого нет, проста надо красиво уйти дать другим порядочным людям работать ,
Гость
25 мая 2023, 18:44
Реалистично конечно всё описал, нечего сказать. Как же в других городах люди строят нормальный дороги и соблюдают чистоту в городе? Пока мэром был Кондрашов подобного беспредела в городе не было.
Гость
25 мая 2023, 19:14
Господин Болотов, один из представителей некчемной партии воров Единой России, из чего делаю дороги, такого они и качества, заткнулся бы и помалкивал.
Гость
25 мая 2023, 19:39
Мэр не должен пенять на горожан. Никогда в городе не было такого безобразного дорожного покрытия. Сезон начался опять разворачивают бордюры. Днём работников нет к ночи шум и грохот. Асфальт видимо под снег заливать начнут. И так по всему городу. А господин мэр даже не извинился за это безобразие.
Гость
25 мая 2023, 20:38
А сколько в карман упало?
Гость
25 мая 2023, 20:46
Давайте будем реалистами ,зимой снег не вы возили толком ,а он начал таять ,асфальт как губка напитал влагу и уехал на колёсах большегрузов ,итог чистый город зимой ,целый асфальт весной ЛОГИЧНО
Гость
25 мая 2023, 22:47
Главное бордюр больше менять, желательно каждый год, и дороги будут просто отличные
Гость
25 мая 2023, 23:59
Болотов не грамотный руководитель лишь бы деньги положить в карман грош ему цена
Гость
26 мая 2023, 06:04
А вы, друзья, как не садитесь,...... .не гордитесь....
Гость
26 мая 2023, 06:44
Денег хватает на 23 км дороги. Конечно,если км дороги по стоимости как боинг,то да. Практически везде ямочный ремонт. Главное что б до зимы дотянуть!!!! А по поводу возмущения народа пробками при ремонте-извините,берите в руки прогноз погоды,работайте в ночное время и снимайте старый асфальт так,что б съезд и выезд с этого участка был ровный. Снимите 10 см асфальта и ванька не чешись. Люди подвески гробят,да шины. Вы небось явно не на солярисе двигаетесь, представитель власти. Будьте ближе к народу. Прокатитесь в час пик на пазике до Ново-Ленино. Да поговорите с народом. Боритесь с пробками. Устанавливайте стрелки для поворотов на лево,делайте проточную схему движения на светофорах,увеличивайте время работы зеленого светового сигнала на главных и загруженных дорогах. ХВАТИТ ОТПИСОК. НАРОД НЕ ТУПОЙ.
Гость
26 мая 2023, 07:56
Заворовались совсем
Гость
26 мая 2023, 08:00
При СССР всё было на должном и всё всегда выполнялось в срок. А щас и техники всякай полно и всего хватает, а сделать путём ничего не могут. Постоянно у них всё в деньги упирается. А у самих счета ломятся.
Гость
26 мая 2023, 08:17
Нормальные дороги. Радуйтесь, что барин ещё асфальтировать собрался. Холопы блин
Гость
26 мая 2023, 08:15
Самое бездарно что было в Иркутске.... Кто его назначил...
Гость
26 мая 2023, 08:49
Вопросы к тов.Болотову по поводу ливневок и дорог стоят давно.Это самый не ифективный мэр за 10 лет.Я с проблемой подтопления борюсь с 14 года.Но тонкого безучастия и ровнодушия к жителям города ещё не видела.Одни отписки.
Гость
26 мая 2023, 08:53
У них всегда есть одна отговорка!!!!:а вот вы знаете что денег нет, Блин у них всегда нет денег!!!!на улице 2023 год , где то машины скоро уже летать начнут над дорогами, а вот у них как всегда нет денег ))) ! Дороги это большая и обидная тема.
Гость
26 мая 2023, 09:16
Какие 20 лет межремонтный период??? На Байкальской 5 лет не прошло , дорогу смыло!!!! В Бурятии дороги уже 10 зим пережили и норм!!! Балабол!! В отставку его!!!!
Гость
26 мая 2023, 09:27
А ВВ Путин говорит, что деньги у страны есть, так может бюджеты нужно уметь защищать! И дороги качественно делать, а не на год! Плотину каждый год уже третий год делают и деланного не видно! Ширямово в прошлом году сделали, в этом раскопали и дорогу и тротуар! На что при таких ремонтах бюджета хватит, конечно только на откаты администрации!!! Где в городах администрация работает эти города сразу видно! А где воровство вот оно и на лицо, а воровство не только в откатах, воровство когда те же строители в черную работают и налоги не платят в бюджеты области и города, когда коммунальщики черти кого нанимают на уборку территорий за зп в конверте, когда в строительстве нормативы СНиПы не соблюдаются в пользу строителей. Честно работать нужно, а не для галочки от ВВ Путина и если есть у города и области проблемы ехать и озвучивать их, и просить помощи, а не петь какие мы молодцы и какие достижения у нас, трясясь что лишнее скажу и с насиженного местечка попросят. Интересы города должны быть превыше всего!
Гость
26 мая 2023, 09:46
Да плевать они хотели на нас ,что мы портим свою технику на кровью и потом заработанные деньги они камер ещё воткнут что бы побольше драть
Гость
26 мая 2023, 09:45
Но, все жители Иркутска фантазеры. А мэр у нас реалист.
Не успеваем машины ремонтировать, а деньги утекают в карманы реалистов.
Гость
26 мая 2023, 09:47
Правильно прокуратура занялась проверкой ,в отставку таких руководителей !
Гость
26 мая 2023, 09:59
Просто уйди с поста,тебя назначили,ты не в состоянии быть мэром!!!!!. Одна туланская дамба дорого обошлась Ирткутской области,зачем таких вообще в политике держат? Один вред,а зашкаливающая наглость это следствие безнаказанности из за лобистов за твоей спиной. Сколько это может продолжаться?
Гость
26 мая 2023, 10:02
Аферист самый настоящий аферист,слов других нет просто...
Гость
26 мая 2023, 10:08
Неужели нет управы на этого проходимца?
Гость
26 мая 2023, 10:10
Бедный Иркутск,с таким мэром город жду не лучшие времена. ..
Гость
26 мая 2023, 10:13
Почему бездействуют правоохранительные органы? Как можно с такой наглостью такую ересть нести,ведь он официальный человек?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
10 м/c,
с-з.
719мм 63%Мэр Иркутска Руслан Болотов ответил на жалобы горожан о плохих дорогах