IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Иркутске реконструируют канализацию от территории ИВВАИУ до улицы Баррикад

В Иркутске реконструируют канализацию от территории ИВВАИУ до улицы Баррикад

Сдать объект должны к 21 декабря 2024 года

В Иркутске реконструируют канализацию от территории ИВВАИУ до улицы Баррикад

В Иркутске в 2023 году начнут реконструкцию самотечного канализационного трубопровода от территории ИВВАИУ до коллектора по улице Баррикад на пересечении с улицей Детской. Работы оценены в 697,1 миллиона рублей. Об этом сообщается в материалах портала госзакупок.

Реконструкция захватит переулок Космический, улицы Култукскую и Ушаковскую. Общая протяженность трассы — 1,9 метра. Глубина заложения трубопровода принята на отметке от 2,50 до 6,58 метра.

— Проектируемая трасса имеет множество пересечений с сетями инженерно-технического обеспечения. Переустройство пересекаемых инженерных коммуникаций не требуется, — отмечается в техническом задании.

После окончания строительно-монтажных работ подрядчик должен будет восстановить нарушенный рельеф местности и благоустройство территории.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что по улице Баррикад через Радищева, Ядринцева, проезд Космический и Зимнюю в Иркутске будут прокладывать напорный канализационный коллектор — параллельно с тепловым лучом, который планируют протянуть от ТЭЦ-10 в Ангарске.

К проектированию теплового луча вдоль улицы Баррикад приступили в 2021 году. Под это был получен инфраструктурный бюджетный кредит. Последний раз сообщалось, что начало работ запланировано на лето 2023 года. Создание теплосети в Знаменском позволит построить более миллиона квадратных метров жилья по программе комплексного развития территории, предполагается, что это произойдет до 2028 года.

Строительство с момента проектирования в 2021 году до настоящего времени подорожало примерно на 1,6 миллиарда рублей. Из-за этого из проекта может быть исключено предместье Радищева, если не будет найдено финансирование.

Возведением теплового луча будет заниматься «Байкальская энергетическая компания» — структурное подразделение «Иркутскэнерго», связанное с En+ Group. БЭК является гарантирующим поставщиком Единой теплоснабжающей организацией в Иркутске и устанавливает тарифы на тепловую энергию и горячую воду.

Директор «Байкальской энергетической компании» — Олег Причко, занимающий аналогичную должность в «Иркутскэнерго». В 2021 году БЭК выручила 41,7 миллиарда рублей, чистая прибыль компании составила 249,8 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем