IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мы не предлагаем уволиться». В Минздраве рассказали о трудоустройстве медиков из закрытой 15-й поликлиники в Иркутске

«Мы не предлагаем уволиться». В Минздраве рассказали о трудоустройстве медиков из закрытой 15-й поликлиники в Иркутске

Сейчас строится новое здание поликлиники

«Мы не предлагаем уволиться». В Минздраве рассказали о трудоустройстве медиков из закрытой 15-й поликлиники в Иркутске

Министерство здравоохранения Иркутской области предложило медицинским сотрудникам из иркутской поликлиники № 15, которую закрыли на время ремонта нового здания, перейти на работу в те медучреждения, куда перенаправили пациентов. Об этом во время прямого эфира в соцсетях рассказал и. о. министра здравоохранения Алексей Шелехов.

По информации Шелехова, из 111 медицинских работников — врачей и среднего медперсонала — 22 специалиста уже трудоустроились в те медучреждения, куда перевели пациентов. Еще 36 готовятся к переходу на новые юридические адреса. Из медсестер 15 уже устроились на работу, сейчас решается вопрос еще по 51 человеку. «Всем предлагается возможность трудоустройства, мы не заинтересованы на сокращении», — подчеркнул Шелехов. Он добавил, что Минздрав постарался сделать так, чтобы врачи работали с пациентами со своих участков.

— Мы никому не предлагаем уволиться, мы предлагаем процедуру перевода в те медицинские учреждения, где предлагаются рабочие места. Эта процедура состоит в составлении заявления на увольнение и затем — заявления на прием на работу. Здесь нет рисков. Хочу поблагодарить персонал 15-й поликлиники, в подавляющем большинстве работники ответственно подошли к этому вопросу, — добавил глава Минздрава.

Шелехов уточнил, что сотрудники переводятся в другие медорганизации с сохранением зарплаты.

По словам и. о. министра, главный вопрос, который сейчас стоит, — это трудоустройство всех медработников. К сожалению, весь технический персонал перевести не удастся на одно юридическое лицо. В этом случае работают отделы кадром 15-й поликлиники и Минздрава.

Напомним, что контракт на строительство нового здания поликлиники № 15 в предместье Рабочее заключили с ООО «Домострой». Стоимость работ составит 1,6 миллиарда рублей. Здание должно быть построено к 2025 году.

Новая поликлиника будет шестиэтажной, в том числе один этаж — подземный. Общая площадь составит 9,2 тысячи квадратных метров. В здании разместятся отделения для взрослых и детей, а также рентгенологическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики (флюорография и маммография), эндоскопическое отделение, физиоотделение. Планируется обустройство парковочных мест для пациентов и сотрудников.

На период строительства медицинская помощь пациентам поликлиники № 15 будет оказываться в филиале медучреждения, расположенном по адресу: улица Баррикад, 54а, а также в Иркутской городской клинической больнице № 3, городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице, Иркутской городской клинической больнице № 9 и Иркутском городском перинатальном центре.

ООО «Домострой» зарегистрировано в Иркутске в 2015 году, следует из данных сервиса «Контур.Фокус». Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Компанией владеет Галина Григоришина. Она же является собственником лесозаготавливающей компании «Лесогорсклеспром» в поселке Чунском, а до 1 июля 2022 года — ООО «Чунская котельная» (в июле компания была ликвидирована). По итогам 2021 года фирма получила чистую прибыль в 4 миллиона рублей при выручке в 370 миллионов (по сравнению с 2020-м показатели упали в 7 и в 2 раза соответственно).

«Домострой» является подрядчиком по строительству нескольких социальных объектов в Иркутской области, в том числе дома и детского сада в пострадавшем в 2019 году от наводнения городе Тулуне. Кроме того, осенью 2022-го фирма получила контракт на возведение детской поликлиники за 1,13 миллиарда рублей на Синюшиной Горе в Иркутске (работы нужно выполнить до декабря 2025-го).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем