IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Деревья начали рубить на улице Терешковой в Иркутске. Кто это делает и для чего?

Деревья начали рубить на улице Терешковой в Иркутске. Кто это делает и для чего?

На участке от Чайки до вокзала снесут 18 тополей и 2 клена

Деревья начали рубить на улице Терешковой в Иркутске. Кто это делает и для чего?

Вырубка деревьев началась на улице Терешковой в Иркутске на участке, где летом 2023 года будут ремонтировать дорогу. Пресс-служба мэрии рассказала порталу «ИрСити», сколько деревьев будут вырубать и сколько высадят взамен.

Работы начались 26 июня. На тот момент было свалено несколько деревьев.

Всего же на участке улицы от бывшего кинотеатра «Чайка» до железнодорожного вокзала будет вырублено 18 старых тополей и 2 клена.

— Предусмотрено компенсационное восстановление два к одному. То есть снесут 20 деревьев, а высадят — 40, — отметили в мэрии.

Ремонт дороги на улице Терешковой проводит муниципальное предприятие «Иркутскавтодор», которое в 2023 году получило самое большое количество подрядов на дорожные работы. Стоимость работ на Терешковой оценивается в 74 миллиона рублей. Подрядчику предстоит отремонтировать дорожное полотно и тротуары, восстановить бордюры и лестницы, ливневую канализацию и освещение. Кроме того, запланирован косметический ремонт подпорных стен и восстановление щебеночного покрытия межрельсового пространства трамвайных путей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем