IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Паводок в Приангарье В Иркутске сняли режим ЧС — его вводили из-за повышения уровня воды в реках

В Иркутске сняли режим ЧС — его вводили из-за повышения уровня воды в реках

Эвакуация людей не потребовалась

В Иркутске сняли режим ЧС — его вводили из-за повышения уровня воды в реках

В Иркутске 10 июля снят режим ЧС, который вводили из-за повышения уровня воды в реках. Соответствующее распоряжение подписал мэр Руслан Болотов, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

— Специалисты администрации города круглосуточно выполняли мониторинг состояния данных территорий, при содействии рабочих муниципальных предприятий, представителей аварийных и спасательных служб проводили мероприятия по устранению последствий подтопления. На сегодняшний день подтопленных участков на территории областного центра нет, — цитируется в сообщении мэр.

Напомним, в Пади Грязнуха на Ушаковке 7 июля затопило больше 10 участков, находящихся в низине, на улице Вилюйской поток воды унес хозяйственные постройки, пострадало садоводство «Кооператор». Из-за затяжных дождей также поднялись реки Иркут и Ангара. МЧС предупреждало о возможности выхода воды на пониженные участки местности.

7 июля в областном центре ввели режим повышенной готовности из-за паводка, а 8 июля в двух округах — режим ЧС, в частности, в микрорайоне Падь Грязнуха, садоводствах Плишкинского тракта, на улицах 2-й Аларской и Вилюйской.

В целом в Иркутской области с 5 июля действует режим повышенной готовности. Режим ЧС введен в Ангарском городском округе и в Байкальске. Также этот режим вводился в Тулуне, но сегодня его сняли, так как уровень воды в реке Ия опустился ниже критики.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем