IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Переулок Пионерский закроют 23 июля из-за ремонта дороги

Переулок Пионерский закроют 23 июля из-за ремонта дороги

Движение будет ограничено с 8 утра

Дорожные работы на пересечении Пионерского и Киевской

Движение в переулке Пионерском закроют 23 июля из-за ремонт дороги с 8 утра, сообщили «ИрСити» в пресс-службе городской адмнистрации.

С 08:00 до 14:00 будет закрыт для проезда участок от улицы Литвинова до Богдана Хмельницкого, с 14:00 до 18:00 — от Богдана Хмельницкого до Киевской.

Также глава комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков 20 июля сообщил, что в воскресенье планируется приемка асфальта на всей улице Богдана Хмельницкого. Правда, об ограничении движения на ней на момент публикации новости не сообщалось.

Ремонт Богдана Хмельницкого, Пионерского и Киевской проводит одна и та же организация — компания «Союз-Град» Армена Енокяна. В последние 4 года эта фирма постоянно участвует в торгах на ремонт дорог и благоустройство, а в 2022 году — один из лидеров по объему контрактов. В 2021 году ФАС признала «Союз-Град» и еще 6 компаний (в том числе муниципальный «Иркутскавтодор») участниками картельного сговора при ремонте дорог в 2018–2019 годах.

В этом году эти улицы часто перекрывали без предупреждения или о перекрытии улиц сообщалось уже после того, как движение оказывалось перекрыто. В частности, сегодня днем движение в Пионерском было закрыто от Богдана Хмельницкого до Грязного, но мэрия об этом не предупреждала.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем