IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожные работы Ночное движение по путепроводу на Джамбула ограничат на 11 дней

Ночное движение по путепроводу на Джамбула ограничат на 11 дней

Дорожные работы будут идти с 7 по 18 августа

Ночное движение по путепроводу на Джамбула закроют на 2 недели

Проезд по путепроводу на улице Джамбула в Иркутске ограничат в ночные часы с 7 по 18 августа. В промежутке с 23 до 5 часов проезжая часть будет сужена до двух полос. Об этом порталу «ИрСити» 4 августа сообщили в пресс-службе мэрии.

Это связано с проведением плановых работ по замене грунта и устройству дорожной одежды, объяснили причину в горадминистрации.

Водителей просят отнестись с пониманием к временным неудобствам и заранее планировать маршрут с учетом ограничений.

Путепровод на Джамбула ремонтируют с 2020 года. Работами занимается АО «Дорожник». Стоимость работ по этому контракту — 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в Иркутске компания занималась ремонтом улицы Трактовой, который прошел в 2021 году. Цена контракта составляла 321,5 миллиона рублей.

Правительство Иркутской области заявляло, что подрядчику удастся завершить ремонт в 2021 году — на 1,5 года раньше, чем прописано в контракте. Затем стало понятно, что сделать это не получится. Сроки сдачи объекта перенесли на конец 2022 года, уверенность в исполнении контракта досрочно выражал мэр Иркутска Руслан Болотов, но подрядчик не смог уложиться в этот срок из-за нарушения логистики и удорожания стройматериалов. По условиям контракта, все работы на путепроводе на Джамбула должны были завершиться не позднее 6 июня 2023 года. Но и в этот срок уложиться не удалось. По данным главы регионального Минтранса Максима Лобанова, ремонт путепровода надеются завершить в середине ноября 2023 года — на пять месяцев позже изначально запланированного срока.

Из данных системы «Контур.Фокус» следует, что АО «Дорожник» образовано 11 января 1999 года в Слюдянке. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор — Константин Александрович Кузнецов. 100-процентным учредителем до 2021 года была Наталья Калашникова. После 2021 года сведений об учредителях акционерного общества в открытых источниках нет. По итогам 2022 года выручка компании составила 1,2 миллиарда рублей.

В июне 2023-го «Дорожник» получил контракт на ремонт путепровода в Мегете, который был закрыт из-за аварийного состояния. Стоимость работ оценивается почти в 300 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем