IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Дорожные работы Ремонт путепровода на Джамбула должны завершить в ноябре 2023 года. Это почти на полгода позже, чем планировали

Ремонт путепровода на Джамбула должны завершить в ноябре 2023 года. Это почти на полгода позже, чем планировали

Сроки сдвинулись из-за затянувшейся государственной экспертизы

Состояние путепровода на Джамбула в конце июня 2023 года

Ремонт путепровода на Джамбула надеются завершить в середине ноября 2023 года. Это почти на полгода позже, чем предполагалось условиями контракта. Более того, региональное правительство заявляло, что путепровод может быть сдан досрочно — в ноябре 2021 года, а осенью 2021 года мэр Иркутска Руслан Болотов отмечал свою уверенность в том, что работы на объекте завершатся в 2022 году.

Теперь Минтранс называет новые сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Это должно произойти до 15 ноября 2023 года, следует из ответа ведомства в комментариях к прямому эфиру министра Максима Лобанова.

— В связи с тем что подрядная организация АО «Дорожник» зашла в государственную экспертизу с технической частью, сроки завершения работ перенесены до 15 ноября 2023 года. Однако основная часть трудоемких работ выполнена, — говорится в сообщении.

АО «Дорожник» получило подряд на реконструкцию путепровода на Джамбула в 2019 году. Стоимость работ по этому контракту — 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, в Иркутске компания занималась ремонтом улицы Трактовой, который прошел в 2021 году. Цена контракта составляла 321,5 миллиона рублей.

Правительство Иркутской области заявляло, что подрядчику удастся завершить ремонт в 2021 году — на 1,5 года раньше, чем прописано в контракте. Затем стало понятно, что сделать это не получится. Сроки сдачи объекта перенесли на конец 2022 года, уверенность в исполнении контракта досрочно выражал мэр Иркутска Руслан Болотов, но подрядчик не смог уложиться в этот срок из-за нарушения логистики и удорожания стройматериалов. По условиям контракта, все работы на путепроводе на Джамбула должны были завершиться не позднее 6 июня 2023 года.

Из данных системы «Контур.Фокус» следует, что АО «Дорожник» образовано 11 января 1999 года в Слюдянке. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор — Константин Александрович Кузнецов. 100-процентным учредителем до 2021 года была Наталья Калашникова. После 2021 года сведений об учредителях акционерного общества в открытых источниках нет. По итогам 2022 года выручка компании составила 1,2 миллиарда рублей. Данных о чистой прибыли в системе нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем