IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иркутская область улучшила свои позиции в рейтинге по аварийности на дорогах среди регионов России

Иркутская область улучшила свои позиции в рейтинге по аварийности на дорогах среди регионов России

Область поднялась на шесть строчек

Иркутская область улучшила свои позиции в рейтинге по аварийности на дорогах среди регионов России

Иркутская область поднялась с 73-го на 67-е место в рейтинге по аварийности на дорогах среди регионов России. Исследование, в котором оценивалось количество ДТП с пострадавшими, опубликовано 14 августа на сайте РИА Новости.

Рейтинг составлен по данным МВД. По сведениям за первые 6 месяцев, в Приангарье на 100 тысяч автомобилей приходится 123 аварии с пострадавшими, на 100 тысяч человек — 60 погибших и раненных в ДТП. По сравнению с прошлым годом количество дорожных происшествий с пострадавшими снизилось на 2,5%.

Меньше всего аварий произошло в Чеченской Республике, Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе. В их регионах на 100 тысяч машин приходится от 13 до 41 ДТП с пострадавшими. Аутсайдерами рейтинга являются Республики Калмыкия, Тыва и Омская область — на 100 тысяч автомобилей приходится от 186 до 315 аварий с пострадавшими.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем