IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проезд будет ограничен в районе Иркутского авиазавода 28 сентября на время антитеррористических учений

Проезд будет ограничен в районе Иркутского авиазавода 28 сентября на время антитеррористических учений

Горожан просят отнестись с пониманием

Проезд будет ограничен в районе Иркутского авиазавода 28 сентября на время антитеррористических учений

Антитеррористические учения состоятся 28 сентября на территории Иркутского авиазавода. На это время будет временно ограничено движение автомобилей. Об этом порталу «ИрСити» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Временные ограничения возможны в период с 07:30 до 17:00 на улицах, прилегающих к территории авиазавода, уточнили в пресс-службе ФСБ.

Учения будут проводиться по плану работы Национального антитеррористического комитета. Оперативный штаб Иркутской области просит жителей и гостей города «с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов и оказывать им содействие».

Иркутский авиазавод входит в авиастроительную компанию «Яковлев» (структура «Объединенной авиастроительной корпорации» Ростеха). Ключевым проектом предприятия является строительство новейшего гражданского самолета МС-21. Первый полет лайнера состоялся 28 мая 2017 года, а 15 декабря 2020-го самолет совершил первый полет с российским двигателем ПД-14. Сертификационные испытания проводились в 2021 году. Как разрабатывают и тестируют двигатель и другие детали, собранные в России с применением инновационных технологий, можно узнать в нашем материале.

В конце ноября 2022-го первый МС-21 получил ливрею авиакомпании «Россия». А в конце апреля 2023-го самолет перекрасили в новую ливрею ОАК для участия в международном авиасалоне «МАКС-2023».

По словам главы Ростеха Сергея Чемезова, государство будет субсидировать закупки МС-21 для отечественных авиакомпаний, за счет чего снизится его цена. По информации источников газеты «Ведомости» в госструктурах, новый отечественный пассажирский самолет будет стоить для российских авиакомпаний около 3,2 миллиарда рублей за штуку. Это примерно в два раза дешевле, чем сопоставимые по вместимости Boeing или Airbus.

На сегодня известно о том, что первыми заказчиками новейшего самолета являются авиакомпании «Аэрофлот» и «Аврора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем