IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В РФ готовятся к перезапуску магазинов Adidas. Бренд прекратил работу в марте 2022 года

В РФ готовятся к перезапуску магазинов Adidas. Бренд прекратил работу в марте 2022 года

В Иркутске магазин находится в торговом центре «Модный квартал»

Магазины Adidas ждет перезагрузка в РФ. Это может коснуться и Иркутска

Перезапуск магазинов Adidas в России может произойти уже весной 2024 года. Права на субаренду торговых помещений сети выкупила структура владельца «Стокманна» и Lamoda Якова Панченко, сообщает ТАСС 2 ноября со ссылкой на руководителя направления новых брендов в Союзе торговых центров, совладельца REC + retail group Наталию Кермедчиеву. В Иркутске бренд Adidas также был представлен.

— Субаренду Adidas купила структура Якова Панченко. Это не совсем чистая покупка бизнеса, они не купили юрлицо, они будут продолжать так же работать и заниматься оптом самостоятельно. Думаю, весной, скорее всего, мы увидим уже открытые магазины. Названия еще нет, будет какое-то нейтральное название, — цитируется в сообщении Кермедичева.

По ее словам, открытия начнутся с Москвы. В целом передача российского подразделения инвестору позволит перезапустить до сотни магазинов Adidas в РФ. При этом для российского потребителя глобально ничего не изменится, ассортимент останется тем же. «Думаю, цены увеличатся в пределах 20%, не больше», — заметила собеседница ТАСС.

По сведениям 2ГИС, в Иркутске также была торговая точка бренда Adidas. Работала она в ТРК «Модный квартал», в центре города. О приостановке деятельности в России Adidas сообщил 9 марта 2022 года. Розничные магазины сети закрылись 14 марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем