IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Остановка с бревном Ждем «удобств». Урбанист Алексей Радченко оценил новую остановку с бревном в Иркутске

Ждем «удобств». Урбанист Алексей Радченко оценил новую остановку с бревном в Иркутске

Объект пока что не закончен

В Иркутске обустраивают трамвайную остановку «6-я Советская» — недавно здесь появилась металлическая конструкция с бревном. Что об этом думает известный урбанист Алексей Радченко?

В Иркутске обустраивают трамвайную остановку «6-я Советская» — на ней создают остановочный пункт. Конструкция необычная — сейчас установлен металлический каркас, а вместо лавки лежит бревно. Журналист «ИрСити» спросил известного урбаниста, блогера, специалиста по организации дорожного движения Алексея Радченко, как он оценивает новый объект.

Урбанист отметил, что по фотографиям очевидно, что объект еще не завершен. «Но если если при всей необычности конструкции она удобна и соответствует нормативам, то идея мне нравится. Разнообразит городскую среду», — считает эксперт.

По его словам, у остановочного павильона должен быть определенный набор «удобств». Это плоская лавка, полноценный навес, который защищает от дождя, место для размещения информации о маршрутах и расписании и хорошее освещение.

Как сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска, остановку подарил городу собственник рядом стоящего административного здания. Остановочный пункт будет находиться на его земле.

— Он же (собственник здания. — Прим. ред.) за свой счет выполнил асфальтирование, обустроил клумбы, установил каркас остановочного пункта и лавочку (бревно). Окончательный вид всё приобретет к концу ноября. Крыша будет из прозрачного материала, бревно будет больше походить на лавочку, — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Мы спросили горожан, что они думают о новом объекте городской среды. Мнения разделились. В целом пассажиры ждут, как приспособят бревно для того, чтобы на нем можно было спокойно сидеть. Есть и положительный момент — ранее на этой остановке вообще не было павильончика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем