IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стая собак напала на 16-летнюю школьницу в Иркутске. СК начал проверку

Стая собак напала на 16-летнюю школьницу в Иркутске. СК начал проверку

Бродячие животные длительное время терроризируют жителей района

Стая бродячих собак напала на 16-летнюю школьницу в Иркутске

Стая бродячих собак напала на 16-летнюю школьницу. Девочке удалось отбиться от животных, но несколько собак успели укусить ее за ногу. Инцидент произошел 13 ноября в районе улицы Днепровской в Ленинском районе. Следственный комитет начал проверку по статье 293 УК РФ «Халатность». Об этом сообщается 15 ноября на сайте регионального управления СКР.

— Истребована необходимая документация, опрашиваются должностные лица администрации, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных, — говорится в сообщении ведомства.

Также проверку проводит прокуратура, сотрудники которой дадут оценку исполнению законодательства в сфере отлова и ответственного обращения с животными без владельцев.

Как уточняется в Telegram-канале регионального отделения Общероссийского народного фронта, вечером 13 ноября девочка отправилась на консультацию по подготовке к ОГЭ. От дома до школы № 29 идти всего 5 минут. Девятиклассница вышла из подъезда, прошла мимо гаражей, и в этот момент на нее набросились собаки.

— Три собаки кусали за ногу, остальные, примерно десять особей, лаяли. Потом вышла соседка, которая их кормит, разогнала. Но собаки снова напали, я еле-еле отбилась сменкой. Позвонила маме и сестре. Они вызвали скорую, — цитируется в сообщении пострадавшая девочка.

Семья написала заявление в полицию, ребенку оказали помощь в больнице, сделали уколы.

По информации ОНФ, стаю псов, которая держит в страхе жителей поселка Кирова и ДОКа, прикармливает женщина-волонтер. Родители боятся за детей, которые идут в школу, садик, библиотеку. Активисты обратились в администрацию Ленинского района с просьбой отловить опасных животных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем