перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Город-сад на Байкале — к 2035 году. В Приангарье представили слегка сказочную концепцию развития Листвянки

Гость
31 января 2024, 18:22
А когда будет сделан упор на канализацию?!
Гость
31 января 2024, 18:26
Перекрасить школу, установить лавочки и урны и сразу стане дешевле сервис и появятся места для парковки. Серьёзно?
Гость
31 января 2024, 18:40
Берегоукрепление чёрным мрачным камнем! К воде нигде не подойти? С бетонной дамбы на воду только посмотреть? Последнюю прибрежную полосу засыпят. Посмотрите на старые фото Листвянки, везде был пологий спуск к озеру и ничего не разрушалось сто лет! Подземные ручьи и ключи всё равно будут размывать грунт под дорогой, а им закрыли почти что везде выход. Зачем разрешили застраивать зыбкую прибрежную зону? Почему не слушают геологов, сейсмологов?! Тупо раздают землю бизнесу, который прокладывает трубы сквозь грунт и качает и сливает воду в озеро. Эти трубы видны на всём протяжении берега. Чего стОят бани на воде возле отеля "У озера"! Какая экология, когда всё лето из этой бани пенится смесь шампуня и г...?! Никакого контроля, одна болтовня. Зато местным запретили держать скот, птицу... Которая лет двести водилась в хозяйстве и никакого урона окружающей среде не приносила. Пришёл бизнес-турист и всё загадил!
Гость
1 февраля 2024, 13:31
Тупость рулит
Гость
31 января 2024, 22:07
Начните с туалетов
Гость
1 февраля 2024, 22:50
Главное Штобы не превратили. Жемчужену в г, там и без туристов. Хватит, местный житель. Культурно, с заботой, и пониманием,,,, 😁
Гость
26 февраля 2024, 20:08
тут читатель правильный вопрос задал про канализацию,- многие частники (гостиницы) свои нечистоты зарытыми трубами аккуратно в Байкал отправляют.. - надо поучиться у черноморцев, тк там этот вопрос тоже актуален и решается принудительно!