перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Непонятно, кто будет определять агрессивность». Спикер думы Иркутска прокомментировал законопроект об умерщвлении собак

Гость
17 апреля 2024, 13:30
Нужно создать в каждом муниципальном образовании приют. Строительство за счет бюджета. Стерилизация и прививки - ветеринария. Отловщики - госслужащие. Содержание собак за счет волонтеров и НКО. Выпуск в прежнюю среду вполне социализированных собак. Без них нельзя. Крысы и дикие животные заполнят нишу. Остальные на пожизненном содержании в приюте. Никакой эвтаназии! Собаки -друзья. Все проблемы нужно решать по-человечески, по правде и справедливости. Что касается некоторых депутатов и чиновников - злые и трусливые человечки не должны быть законодателями и осуществлять управление.
Гость
17 апреля 2024, 14:26
но только за частный счёт. на пожертвования. ни копейки из казны.
Гость
17 апреля 2024, 14:47
Собак не будет на улице, будут кошки, они лучше собак !!!
Гость
17 апреля 2024, 14:50
Когда собака в стае- это не друг, а зверь у которого есть свойственные волку инстинкты! Они друг друга загрызают. Сколько вы видели маленьких собак в стае-??
Гость
17 апреля 2024, 14:38
Из бюджета нужно детей лечить а собак содержать за счёт зоозащитников
Гость
17 апреля 2024, 15:06
Зоозащитники и так содержат за свой счет многих животных. И далее будут поддерживать. Зоозащитники - это лучшие люди: добрые, ответственные, не жадные! На фронте сейчас таких много. Тоже защитники!
Гость
17 апреля 2024, 19:42
Гость
17 апреля 2024, 19:42
Зоозащитники и так содержат за свой счет многих животных. И далее будут поддерживать. Зоозащитники - это лучшие люди: добрые, ответственные, не жадные! На фронте сейчас таких много. Тоже защитники!
Фронт сюда приплели, ТК факт остаётся фактом- на улице бегают стаи диких собак и с каждым днём всё больше! Деньги лучше на фронт отправить,чем содержать питомцы!!!
Гость
18 апреля 2024, 13:47
Гость
18 апреля 2024, 13:47
Фронт сюда приплели, ТК факт остаётся фактом- на улице бегают стаи диких собак и с каждым днём всё больше! Деньги лучше на фронт отправить,чем содержать питомцы!!!
Зоозащитники, я в том числе, и на фронт деньги отправляют и собак содержат. А вы со своей неуемной жадностью можете только себе в кубышку откладывать.
Гость
17 апреля 2024, 14:46
Уберите безнадзорных собак с улиц города, сил уже нет!
Гость
17 апреля 2024, 15:00
Что же вы за слабаки такие? Собачки вам, видите ли, действуют на нервы. А мне на нервы действуют такие как вы. Ну сил уже нет!
Гость
17 апреля 2024, 14:25
только отлов и усыпление! бродячие собаки очень опасны.
Гость
17 апреля 2024, 18:59
Мне очень жаль, но Вам нужно срочно к психиатру. У Вас фобия зашкаливает. Мой семилетний внук спокойно гладил собак из стаи и ни раз, и ни в одной стае. Я сама с детства подходила и подхожу спокойно к любой стае. Еще ни разу никто не укусил. Вам рекомендую, кроме консультации врача, попробовать покормить бездомных собак. Через неделю-две они Вас полюбят.
Гость
17 апреля 2024, 19:38
У вас внук запасной,бешенство не лечится,да и другие заболевания от бродячих собак тоже,а прививка действует один год, повторный отлов запрещен, значит через год любая собака выкинутая по освв может быть разносчиком бешки, а это 100/смерть
17 апреля 2024, 21:51
Что за чушь. Вот бежит по улице свора (стая) собак, штук 7-9. Попробуйте к ним подойти и погладить... А если вы у дома прикормили таких, так они других покусают, а могут и вас, и внука. Поведение любого животного в стае непредсказуемо, даже если это бывший домашний питомец. Учите матчасть и не рискуйте здоровьем.
Гость
18 апреля 2024, 14:01
18 апреля 2024, 14:01
Что за чушь. Вот бежит по улице свора (стая) собак, штук 7-9. Попробуйте к ним подойти и погладить... А если вы у дома прикормили таких, так они других покусают, а могут и вас, и внука. Поведение любого животного в стае непредсказуемо, даже если это бывший домашний питомец. Учите матчасть и не рискуйте здоровьем.
Я занимаюсь бездомными почти тридцать лет. И кормлю их не только возле дома. А внуков с детства приучаю не бояться собак. Проблема -то как раз заключается в страхе. Если Вы боитесь стаю или просто животное, носите в кармане печеньки и бросайте их животным при встрече. И не тряситесь как осиновый лист. В городе собаки вообще прикормленные и они не дураки, чтобы кусать людей. Полаять - это с удовольствием. Вы, когда на кого-то орете - сразу за нож хватаетесь?
Гость
17 апреля 2024, 18:04
Любая бродячая и бывшебродячая собака -это неизлечимо больное животное с поврежденной психикой, как граната со сломаным запалом, неизвестно когда рванет, надо вызывать саперов и убирать боеприпас.А в стае любая собака будет рвать, просто любая, потому что это стая
Гость
17 апреля 2024, 19:43
Все верно!!!
Гость
17 апреля 2024, 13:15
Женя, ты то хоть не подведи, вопрос надо решать, у нас уже не город, а собачатня! Осталось,чтоб китайских туристов покусали, может после этого зашевелитесь? Своих то не жалко!