перейти к публикации
3 комментария к публикации

Мэр Иркутска прокомментировал отмену конкурса на реконструкцию очистных левого берега

30 апреля 2026, 10:40
Гость
Гость
1 мая, 22:51
«С Игорем Ивановичем обсудили. У него, видимо, на сегодня четкий план не сформирован, он его будет готовить, исходя из позиции коллег» То есть у него опять нет никакого плана - будет полагаться на мнение коллег. А своё мнение у него есть? Я думаю, что нет, как нет своего мнения на счёт бездомных собак. Как бы чего не вышло.
Гость
1 мая, 22:17
А кто-то "за базар отвечает" в этом бардаке? Вообще-то дальше по Ангаре, ниже по течению от нереконструируемых очистных, есть город Ангарск с его водозабором.... 1. Вопрос о софинансировании из федерального и областного бюджета реконструкции очистных "решён" к 2022 году? 2. За 2022 - 2025 годы из Иркутской области в федеральный бюджет ушло не менее 2 ТРИЛЛИОНОВ рублей НАЛОГОВ. ДВУХ ТРЛН!!!! Это больше, раз в сто раз больше, чем требуется на реконструкцию очистных. Кстати в бюджете города Иркутска остается менее 10% уплачиваемых на территории города. 3. Проектные работы тем временем шли за счет городского бюджета? 4. В 2026 году, вероятно, чтобы не давать денег, срочно меняют правила по предоставлению согласованного 4 года назад софинансиования. Выглядит примерно так: сели играть в шахматы, а партнер вдруг говорит: "Бубны - козыри, а ещё у меня джокер". 5. Несмотря на стремительную "смену правил", городские власти спешно переоформляют ГОРОДСКОЕ ИМУЩЕСТВО - комплекс левобережных очистных сооружений (КОС), в отдельную контору. И передает эту контору вместе с КОС в собственность областной власти, которая гарантировала реконструкцию КОС. По-простому, без адекватной оплаты, отдает городское имущество.... 6. И теперь генерал-губернатор говорит, что "не, не получается"?!
Гость
30 апреля, 11:39
Сейчас закроют соц расходы, и будут копить. Но ни один деятель не предложил уменьшить расходы на депутатов и чиновников, куда их столько ,на эту деревню и половины много.