перейти к публикации 
7 комментариев к публикации
Иркутянка пожаловалась губернатору и мэру на нехватку детских площадок

16 мая 2026, 12:41
Гость
21 мая, 18:09
Даже новые детские площадки только год нормально выглядят. А если внимательно рассмотреть, то пыль в глаза, в песочнице не речной, а строительный песок. Лавочки и турники стоят в лужах. Покрытие на волейбольных площадках через пару месяцев с проплешинами.
Гость
19 мая, 13:16
У этих отцов дети и внуки не играют на таких площадках, зачем им заморачиваться.
Гость
16 мая, 16:48
Эта тенденция со сносом площадок длится более десяти лет! Мне тоже странно - причём тут депутаты и ходоки к ним? Снесли старую- поставьте новую! Насчет коммуникаций - сильного неваюсь, что в других городах на них нет площадок (Москва, Новосибирск и др). Мои дети выросли, но грустно смотреть, как на месте хороших детских площадок пустыри зарастают сорной травой - и это центр города! От всей городской разрухи нехорошее ощущение возврата 90-х
Гость
16 мая, 15:44
Наш город стал абсолютно не приспособленным для семей. Нет парков для прогулок с детьми. Карусели всё убрали, теперь Иркутяне едут в Красноярск, Новосибирск, чтобы хорошо провести с детьми время. Даже маленький город Свирск имеет свой парк с аттракционами. Якоби всё застроили и загадили.Во дворах все детские площадки снесли, дети слоняются по городу бездумно. Малышам даже песочницы не оставили. Теперь в каждом дворе сидят алкаши с пивом. Раньше их не было, так как за такие посиделки на детской площадке штраф. Каждый день только и слышно, нам нужна высокая демография. Возникает вопрос- Что сделано нашей администрацией в Иркутске для того, чтобы жители нашего города хотели семью?!!!! Детский кинотеатр Чайка снесли, обещали больницу построить, но так ничего и нет! Школы переполнены,И огромная просьба, не пишите мне про остров Конный, там вообще не возможно пройти с ребёнком, чтобы не сойти с ума от самокатчиков и велосипедистов. В нормальных городах делают отдельные дорожки и для катания на велосипеде. Старые скрипучие карусели за большие деньги и больше ничего!!! Скопление огромное, так как жителям больше некуда пойти в нашем городе. В новостях пишут открылась новая детская площадка, но площадки должны быть как и раньше в каждом дворе, чтобы ребёнок мог самостоятельно на неё прийти и поиграть. А теперь родителям приходится возить детей погулять.
Гость
16 мая, 14:04
Девушка задала конкретный вопрос; почему при демонтаже старых площадок, на их месте не ставят новые?... (Для чего эта вся бюрократическая волокита с какими то обращениями?,старую убрали, новую поставили!!!!) С каждым разом меня удивляет ответы на разные вопросы, просьбы населения к власти! Получается так, Кому нужна эта детская площадка, тот и "прокачивает " её установку!, на какой тогда вы там нужны, граждане управленцы?!... (бездельники...)
Гость
16 мая, 19:28
Потому что без ПСД ничего строить нельзя.
(Без ПСД...)
Гость
16 мая, 13:24
Потому что площадки странный момент: если они есть, то на них детей мало, а если их нет, то все идут к крупным площадкам. В новых домах вообще Оборзели. Мало того что машины паркуют не во дворах, так как они закрытые, так и дети с округов не могут играть в закрытых дворах. Ну ладно. Строили-покупали, обслуживают. А вопрос тогда что такое город и кто его населять будет. Также дети сейчас гастролируют по городу. Многим она не нужна. Короче, при капитализме все упирается в "а оно надо или мы зря потратим денюшку" да и износ: там где я будучи ребенком ждал хорошую площадку дети из соседней школы испортили новую, а в их школе убрали. И в итоге как был, так и остался маргиналиум (у ц.рынка двор)