перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Урбанист обсудил проблемы городской среды в Иркутске в «Редколлегии „ИрСити“»

30 июля 2026, 08:56
Гость
13xak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 августа, 15:47
деградирует у нас власть .. которая позволяет компаниям депутатов возводить застройки там где надо строить парки , больницы, школы , делать дороги а не по ямам прыгать
Гость
31 июля, 09:41
3 года назад делали дорогу и на остановке трамвая 5 забыли положить плиты через путь на пешеходном переходе а также через 2 переезда, прокуратура ослепляет администрация оглохла
Гость
30 июля, 22:15
Площадки детские чем провинились
Гость
30 июля, 14:21
С градостроительством они хорошо справляются, а вот благоустройство хромает на обе ноги.
Гость
1 августа, 00:36
А мне кажется наоборот. Строят через Ж, а благоустраивают хорошо
Гость
30 июля, 10:03
Поздно пить Боржоми... Весь город загажен высотными дикороссами. И не изменится НИЧЕГО.
Гость
30 июля, 09:46
По моему мнению деградация по полной, о людях не думают вообще при застроках, только финансовая выгода. Город растет в количестве людей, качество к сожалению падает.
Гость
30 июля, 11:46
Не растет, в Иркутске давно депопуляция
Гость
30 июля, 12:47
Гость
30 июля, 11:46
Не растет, в Иркутске давно депопуляция
таки да чем больше евреи разбегаются до исторической, тем больше их во власти
Гость
30 июля, 15:25
Не растёт!
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 09:24
Чиновникам хватило мозгов построить жилой комплекс Риверанг на ул. Верхняя Набережная в водоохранной зоне, сделав расширение улицы невозможным. Карманы набивают, и не думают о будущем. Варвары и варяги у власти.
Гость
1 августа, 00:35
Тихо, от вас нужна тишина. Тут жирные бабосики решают. А то, что люд бомбит - значит завидуют! Значит правильно делают!!
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 09:16
На месте стадиона Труд собираются сделать очередной человейник. Это разве нормально?
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 09:13
Начинать нужно с ответственности чиновников, так как она отсутствует. В Иркутске хаос из-за точечной застройки. Понастроили человейников вплотную к дорогам- ни пройти ни пешеходам, ни проехать автомобилям. Один из примеров такого недоразумения- строительство новостройки на ул. Сурикова (там где должен быть дом музыки Мацуева, а появился очередной человейник) Там поставили забор, забрав часть проезжей дороги. И таких примеров масса. Отдельная тема дом на Пискунова, 44- людей выселяют из-за чиновников и заставляют его сносить за деньги собственников. Алё, это разве нормально? Почему не за счет тех людей, которые уже осуждены за мошенничество? Сейчас нет в Иркутске главного архитектора. Предыдущий уволился и умыл руки. Так можно было? Дмитрий Фальковский может ответить хотя бы на эти вопросы?
13xak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 августа, 15:59
снесут но потом построят свой
Гость
1 сентября, 00:07
Он и не спорит с этим, а говорит о том, что важна ОБОЮДНАЯ ответственность. Потому что в комментариях одни обвинения, а сами жители всегда белые и пушистые?
Гость