IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Все воспитанники психоневрологического интерната Черемхово переведены в детдом в Саянск

Все воспитанники психоневрологического интерната Черемхово переведены в детдом в Саянск

Все воспитанники Черемховского психоневрологического интерната переведены в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Все воспитанники Черемховского психоневрологического интерната переведены в Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, сообщалось 1 сентября на сайте министерства соцзащиты Иркутской области.

Последние 11 воспитанников были переведены 1 сентября. В Саянский детский дом-интернат также перевезены трое детей, выписанных из Усольского отделения Иркутской области инфекционной больницы.

В здании Черемховского интерната на следующей неделе начнётся полная санитарная обработка.

Перевозка воспитанников в Саянский детский дом началась 30 августа. Решение о санобработки здания было принято после того, как в июле-августа более половины из 99 воспитанников попали в больницы, а четверо воспитанников умерло. По версии следствия, смерть первого ребёнка наступила от инфекционного шока. По информации минздрава Иркутской области, смерть детей наступила от осложнений, вызванных их заболеваниями. Возбуждено несколько уголовных дел, замдиректора интерната и глава местного управления Роспотребнадзора находятся под домашним арестов. Уволен главврач Черемховской горбольницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем