IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Левченко: Миздрав Приангарья излишне бурно реагирует на критику

Левченко: Миздрав Приангарья излишне бурно реагирует на критику

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, комментируя во время пресс-конференции 25 декабря реакцию регионального министерства здравоохранения и самого министра Олега Ярошенка на критику, назвал поведение сотрудников ведомства и его главы излишне бурным.

«Конечно, когда критикуют, удовольствия особого не испытываешь. Я должен сказать, что, наверное, уровень критики минздрава и лично Олега Ярошенко превышает допустимые нормы. Причём, если говорить об объективных показателях, они по сравнению с тем, что были 3 года назад, гораздо выше. И это надо понимать и правильно оценивать. Другое дело, что, когда критики бывает много, многие работники министерства и сам Олег Николаевич излишне бурно реагируют. Я оцениваю это как негативную реакцию, потому что уж если ты идёшь работать на такую должность, должен выдерживать любую критику», - пояснил Левченко.

Глава региона также пообещал поработать с минздравом, для того, чтобы ведомство более сдержано реагировало на негативную информацию, а также попросил журналистов относиться к работе министерства объективно, абстрагируясь от отдельных деталей.

Конфликт министерства здравоохранения Иркутской области с прессой разгорелся после публикации портала Irk.ru о нескольких младенческих смертях в Черемховском роддоме. Ведомство сочло материал заказным, порочащим честь врача. После этого минздрав неоднократно критиковал работу журналистов, называл проблемные материалы диверсией, а новости о проблемах в медицине – фейками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем