IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Ребёнок погиб в Ангарском перинатальном центре у женщины на 38-й неделе беременности

Ребёнок погиб в Ангарском перинатальном центре у женщины на 38-й неделе беременности

По данным минздрава Приангарья, ситуация на момент поступления пациентки была неуправляемая.

Ребёнок погиб в Ангарском перинатально центре у 27-летней девушки на 38-й неделе беременности, сообщалось 7 февраля на сайте телеканала «Актис».

Девушка была на приёме у врача за несколько дней до трагедии. По информации телеканала, доктор сообщил, что угрозы нет. Сейчас девушка находится в горбольнице.

Как сообщила телеканалу «АС Байкал ТВ» начальник отдела организации медпомощи женщинам и детям минздрава Иркутской области ЕленаПопова, на момент поступления женщины в перинатальный центр ситуация была неуправляемая.

«Они сделали все, что смогли. Самое главное - они сохранили женщине репродуктивную функцию. То, что происходило с женщиной, - это очень грозное осложнение в акушерстве, которое в принципе спрогнозировать на текущий момент не представляется возможным», - цитируется Попова на сайте телеканала.

В октябре 2017 года СКР начал проверку по факту смерти ребёнка на 37-й неделе беременности в Ангарском перинатальном центре, а затем возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Как сообщают родственники, более полутора часов женщина с болями в животе пролежала в приёмном покое, ожидая медицинской помощи. Сама женщина выжила. В минздраве Иркутской области была назначена служебную проверку. Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова 31 октября назвала этот случай «вопиющим». Росздравнадзор по итогам своей проверки оштафовал Ангарский перинатальный центр на 150 тысяч рублей.

28 октября 15 женщин вышли на акцию протеста к Ангарскому перинатальному центру из-за смерти этого ребёнка. Главный врач роддома Наталья Бреус 7 ноября заявила, что цель пикета была неясна, а информация о 1,5-часовом ожидании медпомощи – недостоверна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем