IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Иркутские врачи прооперировали гражданку Кореи, пострадавшую на пожаре в Хужире

Иркутские врачи прооперировали гражданку Кореи, пострадавшую на пожаре в Хужире

Сейчас состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.

Нейрохирурги Иркутской городской клинической больницы №3 прооперировали гражданку Кореи, которая пострадала при пожаре на турбазе в посёлке Хужир Ольхонского района Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 12 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

31 января кореянка самостоятельно приняла решение о выполнении операции в Иркутске, транспортировка на родину была нежелательна.

Сейчас состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. Пациентка находится в отделении нейрохирургии. Врачи и медицинские работники продолжают оказывать ей всю необходимую медицинскую помощь.

«Во время общения с консулом, министром и руководителем представительства пациентка рассказала о самочувствии и подчеркнула внимательность и чуткость персонала больницы при оказании помощи. Она поблагодарила всех медицинских сотрудников, которые принимали участие в оказании первой врачебной помощи, эвакуации и стационарной специализированной помощи», - говорится в сообщении.

Пожар на Ольхоне произошёл утром 28 января на турбазе «Усадьба Дарьяна». В сгоревшем доме находилось 16 человек: восемь туристов из Южной Кореи, четверо – из Китая и четверо человек обслуживающего персонала. Погибли двое. Всего пострадали семь человек, пятерых из них вертолётом эвакуировали в Иркутск. Портал «ИрСити» собрал всю информацию, которая была известна на вечер 28 января.

На следующий день пресс-служба регионального управления МЧС России сообщила, что пожар мог произойти по электротехнической причине. СК возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершённое лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Её санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В начале февраля родственники погибших китайских гражданок прилетели в Иркутск для проведения генетической экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем