IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав Приангарья намерен открыть Усольский роддом после капремонта до конца года

Минздрав Приангарья намерен открыть Усольский роддом после капремонта до конца года

Предполагается, что обновлённый роддом будет принимать 1,3 тысячи родов в год.

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено открыть Усольский роддом после капитального ремонта до конца 2018 года, сообщил на итоговой коллегии 27 марта глава ведомства Олег Ярошенко.

Сейчас идёт третий этап капремонта, на это выделено 43 миллиона рублей. За год планируется провести отделку помещений, заменить вентиляцию, а также увеличить количество койко-мест акушерского состава до 58, как было в предыдущие годы. Предполагается, что обновлённый роддом будет принимать 1,3 тысячи родов в год.

Роспотребнадзор в 2014 году выдал предписание роддому об устранении нарушений СанПина по 11 пунктам, спустя три месяца невыполненными оставались пять. Было установлено, что оставление акушерского стационара в том состоянии, в котором он находился, опасно для новорождённых детей.

Летом 2015 года Роспотребнадзор обнаружил в роддоме стафилококк, после чего по решению суда учреждение закрыли на 90 дней. В октябре общественность Усолья-Сибирского взволновалась из-за информации о намерении властей реорганизовать роддом в фельдшерско-акушерский пункт, однако позже минздрав региона опроверг эти сообщения. В апреле минздрав области уволил главного врача родильного дома.

В июле 2016 года сообщалось, что реорганизация медучреждения закончится в декабре. Обновлённый роддом открылся 31 января 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем