IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Сотрудники Центра СПИД в Иркутске обнаружили ВИЧ у 3 кадровых доноров

Сотрудники Центра СПИД в Иркутске обнаружили ВИЧ у 3 кадровых доноров

Как отмечают сотрудники Центра СПИД, каждые три случая из четырёх инфицирования ВИЧ происходит из-за незащищённых половых контактов.

Сотрудники иркутского областного Центра СПИД с начала 2018 года выявили ВИЧ у троих кадровых доноров, сообщили ИА «ИрСити» 10 июля в пресс-службе медучреждения.

«Очень важно в виду этого принимать все меры предосторожности, тщательно проверять все препараты крови, с которыми ведётся работа. Также важно наличие в медицинских учреждениях аварийной аптечки на случай заражения ВИЧ и её надлежащего, соответствующего всем нормативам состояния», - цитируют в сообщении главу Роспотребнадзора по региону Алексея Перегожина.

Как отмечают сотрудники Центра СПИД, каждые три случая из четырёх инфицирования ВИЧ происходит из-за незащищённых половых контактов. ВИЧ не имеет внешних симптомов, поэтому единственный способ узнать болен ли человек, это сдать кровь на тест.

Кадровый донор – человек, который сдаёт кровь или её компоненты чаще, чем три раза в год и постоянно на одной станции переливания крови. Кроме того, кадровый донор два раза в год проходит медицинское обследование и предоставляет справки о своём здоровье.

В Иркутской области с 18 по 22 июля пройдёт акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Где каждый может сдать экспресс-анализы на вирусы иммунодефицита и гепатита С. Результаты всем сообщат анонимно через 15 минут, после сдачи анализов.

При проведении акции на выявление болезней 6 июля в Ново-Ленино, сотрудники Центра СПИД обнаружили ВИЧ у 35-летнего девственника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем