IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав Приангарья выплатит 3 млн руб. за отказ в выдаче лицензии частной клинике

Минздрав Приангарья выплатит 3 млн руб. за отказ в выдаче лицензии частной клинике

Речь идёт о компании «Просто лаборатория».

Арбитражный суд Иркутской области обязал региональный минздрав выплатить 3 миллиона рублей компании «Просто лаборатория» за незаконный отказ в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности. Решение опубликовано 7 августа в картотеке суда, о сумме взыскания ИА «ИрСити» уточнили в пресс-службе суда.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» в пресс-службе минздрава Приангарья ответили, что уточняют информацию по этому вопросу.

В июне 2017 года УФАС потребовало у правительства области разработать и принять нормативный правовой акт, распределяющий объёмы оказания медпомощи по программе ОМС без дискриминации частных организаций. Заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая 23 июня сообщила, что участие частных клиник в программе имеет заявительный характер. В октябре ФАС возбудила дело в отношении правительства региона из-за ущемления частных клиник. Осенью 2017 минздрав Приангарья назвал надуманным обвинение в дискриминации частных клиник при реализации программы ОМС.

В январе 2018-го компания «Просто лаборатория» и НИИ клинической медицины обратились с заявлением в УФАС о нарушении регионального минздрава при создании условий распределения объёмов медпомощи по программе обязательного медицинского страхования. Тогда УФАС признало минздрав Приангарья нарушившим закон о конкуренции из-за бездействия по созданию недискриминационных условий для всех медучреждений по программе обязательного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем