IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Аукцион на вылеты санавиации в Киренске не состоялся из-за отсутствия участников

Аукцион на вылеты санавиации в Киренске не состоялся из-за отсутствия участников

Аукцион на выбор поставщика для вылетов санавиации в Киренске не состоялся из-за того, что на него не было подано ни одной заявки

Аукцион на выбор поставщика для вылетов санавиации в городе Киренске не состоялся из-за того, что на него не было подано ни одной заявки, сообщалось 27 августа в официальном аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) минздрава Иркутской области.

В январе минздрав заключил договор о вылетах санавиации с компанией «Скол», в феврале он был расторгнут из-за нарушений, одно из которых косвенно привело к смерти ребёнка. После расторжения договора минздрав в марте объявил новый конкурс на перелёты санавиацией, но «Скол» подала жалобу в управление Федеральной антимонопольной службы, так как, по её мнению, условия аукциона нарушали федеральное законодательство. Арбитражный суд Иркутской области в августе признал решение ФАС незаконным.

Как уточняется в сообщении минздрава, по мнению УФАС, незаконным было включать в один аукцион требования о базировании воздушных судов сразу в трёх аэропортах – Иркутске, Киренске и Нижнеудинске. После этого минздрав объявил конкурс на предоставление услуг санавиации в каждом аэропорту.

«Первым был объявлен конкурс по поставщику с местом базирования воздушных судов в городе Киренск, однако он не состоялся. Этот факт стал подтверждением того, что закупка авиационной услуги одновременно по местам базирования воздушных судов в трех городах Иркутской области наиболее целесообразна для деятельности санитарной авиации региона и обеспечивает эффективность ее работы», - говорится в сообщении.

Во время проведения конкурса вылеты авиационно-медицинских бригад осуществляются региональной авиакомпанией по разовым контрактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем