IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Новый детский медцентр построят в Иркутске в 2024 году - Кобзев

Новый детский медцентр построят в Иркутске в 2024 году - Кобзев

Объект будет включён в стратегию социально-экономического развития региона.

Новый детский медицинский центр построят на Чертугеевском полуострове в Иркутске в 2024 году, сообщили ИА «ИрСити» 17 февраля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.

Объект будет включён в стратегию социально-экономического развития региона. По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в течение месяца нужно провести совещание с участием заинтересованных сторон и выработать концепцию строительства.

Кобзев также поручил рассмотреть вопрос вхождения медцентра в федеральные программы.

О строительстве детского медцентра на Чертугеевском полуострове заявил предыдущий губернатор Сергей Левченко. Стоимость его строительства оценивалась в 5 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, строительство медцентра будет включено федеральную адресную инвестиционную программу на 2019—2020 годы. На его проектирование выделено 15 миллионов рублей, проект курирует председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В январе отмечалось, что Минздрав России подписал задание на его проектирование.

В учреждении планируется создать хирургический, педиатрический корпуса, неонатологическое отделение, диагностический центр, отделение детской инфекции, блок реабилитации, отделение детской прозектуры и лабораторный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем