IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав направил троих врачей-добровольцев в Усть-Кут, где была вспышка коронавируса

Минздрав направил троих врачей-добровольцев в Усть-Кут, где была вспышка коронавируса

Их основная задача — локализовать очаг инфекции у вахтовиков, прибывших на предприятия «Иркутской нефтяной компании».

Министерство здравоохранения Иркутской области направило трёх врачей-добровольцев из Иркутска в Усть-Кут на помощь местным медикам, где была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции среди вахтовых рабочих, сообщается 15 мая на сайте регионального минздрава.

В число добровольцев вошли врач-анестезиолог, замглавврача по клинико-экспертной работе Иркутской станции скорой помощи Михаил Козиев, а также два медика Иркутского областного Центра СПИД — инфекционист Виталий Нечаев и врач-эпидемиолог Артур Сергеев.

«Основная задача специалистов — локализовать возникший очаг инфекции у вахтовиков, прибывающих работать на местные предприятия «Иркутской нефтяной компании». Кроме того, из Иркутска будут доставлены лекарственные препараты, необходимые для лечения у пациентов с коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

В Усть-Куте на утро 15 мая был зафиксирован 71 случай заболевания, 69 инфицированных — рабочие, прибывшие на вахту.

Всего в Иркутской области на утро 15 мая подтверждено 499 случаев заражения COVID-19. Под наблюдением врачей находятся 373 пациента. 117 человек выписано, шестеро — скончалось, ещё трое пациентов с коронавирусом умерли от других заболеваний. В России на вечер 14 мая выявлено 252 тысячи больных коронавирусом, более 2,3 тысячи человек умерло, более 53 тысяч выздоровели.

В Иркутской области с 31 марта по 31 мая действует режим самоизоляции. Областные власти заявили, что с 14 мая он будет смягчён, но с 20 мая будет введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем