IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Главврач Усть-Кутской районной больницы уволился по собственному желанию

Главврач Усть-Кутской районной больницы уволился по собственному желанию

По информации СМИ, Анатолий Ильин испытывал сильный стресс после вспышки заболевания коронавирусом в Усть-Кутском районе.

Главный врач Усть-Кутской районной больницы Анатолий Ильин уволился по собственному желанию, сообщили ИА «ИрСити» 23 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

Анатолий Ильин проработал в больнице 37 лет. С ноября 1985 года занимал должность замглавврача, в июле 2010-го стал главврачом.

Как сообщает портал «Байкал24» со ссылкой на анонимные источники, Ильин испытывал сильный стресс после вспышки заболевания коронавирусом в Усть-Кутском районе.

Вспышка коронавируса среди вахтовиков была выявлена в Приангарье в середине мая. В Усть-Куте было зарегистрировано два очага заболевания среди вахтовых работников. По указу врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева в регионе прекращены перемещения вахтовиков.

На 23 мая в Усть-Куте подтверждено 218 случаев заражения коронавирусом, среди них 205 вахтовиков. В Усть-Кутском районе начали проводить сплошное тестирование на коронавирус среди вахтовых работников. Пациентов с положительным анализом на COVID и бессимптомной формой болезни размещают в санатории. Людей с лёгкой формой протекания болезни - в 40-местном инфекционном госпитале на базе одной из больниц. Тех, у кого заболевание протекает в средней степени тяжести, направляют в инфекционный госпиталь на базе Братской районной больницы.

В Иркутской области на утро 23 мая подтверждено 1078 заражённых коронавирусом. 219 человек выздоровели, восемь скончались, ещё девять умерли от других заболеваний. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России, по данным на вечер 22 мая, зарегистрировано 326 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 99,8 тысячи пациентов выздоровели, более 3 тысяч — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем