IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Фельдшер рассказала о нехватке мест в иркутских обсерваторах для заражённых коронавирусом

Фельдшер рассказала о нехватке мест в иркутских обсерваторах для заражённых коронавирусом

Она также заявила о большой нагрузке на скорую помощь.

Фельдшер скорой помощи Валентина Монхороева 16 июня на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) рассказала об отсутствии мест в обсерваторах для бессимптомных пациентов с подозрением на коронавирус.

В конце мая Валентина Монхороева уже рассказывала о проблемах с госпитализацией в Иркутске пациентов с подозрением на коронавирус. Тогда всю бригаду скорой поомщи заставили написать объяснительные, после в медучреждении прошла служебная проверка. Видео медика восприняли «как нарушение субординации и «общепринятых» правил работы скорой помощи».

По её словам, по распоряжению минздрава бессимптомных больных теперь направляют в больницу в селе Бильчир.

«По распоряжению министерства пока было туда, в Бильчир, потому что в иркутских обсерваторах и больницах нету мест. Если у вас есть возможность лечиться дома, если это бессимптомно проходит, можно лечиться дома, под наблюдением врача», - рассказала девушка.

Также она заявила об увеличении нагрузки на скорую помощь, из-за чего возрастет время прибытия к больному.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе правительства региона.

На утро 17 июня в Иркутской области зафиксировано 4,8 тысячи случаев заражения коронавирусом, 1,4 тысячи пациентов выздоровели, 41 человек с COVID-19 умер. С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции. Его продлевали несколько раз, последний – до 21 июня. Кроме того, с 20 мая в регионе действует обязательный масочный режим.

В России на 16 июня подтверждено 545 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 7,2 тысячи человек умерли, 294 тысячи – выздоровели.

В новость внесена правка после уточнения информации самой Монхороевой. Раньше сообщалось о нехватке мест в иркутских больницах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем