IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Минздрав Приангарья: Ждать быстрой стабилизации ситуации с коронавирусом не приходится

Минздрав Приангарья: Ждать быстрой стабилизации ситуации с коронавирусом не приходится

По словам замминистра Елены Голенецкой, Иркутской области «нужно готовиться к тому, что будут не одна и не две сложных недели».

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая заявила во время заседания комитета по здравоохранению и социальной политике регионального законодательного собрания 17 июня, что в области будет сохраняться сложная ситуация с коронавирусной инфекцией в ближайшие недели. Трансляция заседания велась на YouTube-канале заксобрания.

«В Иркутской области существенно повысился уровень заболеваемости коронавирусом после снятия некоторых ограничительных мер. Однозначно ждать быстрой стабилизации ситуации и спада уровня заболеваемости не приходится, это будет происходить постепенно. Нам нужно готовиться к тому, что будут не одна и не две сложных недели для здравоохранения», — заявила Голенецкая.

По её словам, в регионе на сегодняшний день под наблюдением врачей находится около 3,4 тысячи человек, из них 1,7 тысячи — на стационарном лечении. В остальных случаях, когда это позволяет течение заболевания, пациентов отправляют на амбулаторное лечение на дому.

Голенецкая также рассказала, что в Иркутской области фиксируется нетипичное количество пневмоний для летнего периода. На сегодняшний день такой диагноз поставлен у 791 взрослого, что выше уровня прошлых лет. В то же время у детей зафиксировано 25 случаев пневмоний, среди несовершеннолетних заболеваемость находится на среднем уровне. Около 70% выявленных пневмоний вызваны коронавирусной инфекцией.

На утро 17 июня в Иркутской области зафиксировано 4,8 тысячи случаев заражения коронавирусом, 1,4 тысячи пациентов выздоровели, 41 человек с COVID-19 умер. С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции. Его продлевали несколько раз, последний – до 21 июня. Кроме того, с 20 мая в регионе действует обязательный масочный режим.

В России на 16 июня подтверждено 545 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 7,2 тысячи человек умерли, 294 тысячи – выздоровели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем