IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Режим самоизоляции для пожилых граждан в Иркутской области продлили до 1 августа

Режим самоизоляции для пожилых граждан в Иркутской области продлили до 1 августа

Такое решение принял врио губернатора Игорь Кобзев.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 24 июля продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет до 1 августа, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

«Масочный режим на территории Приангарья рекомендовано продолжать соблюдать всем категориям граждан. А людям старше 65 лет - продолжить самоизоляцию и после 1 августа», - говорится в сообщении.

В сообщении подчёркивается, что сейчас позволено возобновить в обычном режиме работу кафе, ресторанов, которые находятся на территории турбаз региона. Все остальные учреждения общепита смогут работать с 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения обеденных залов не более, чем на 50%. Режим ограничения работы других предприятий продолжится до 9 августа.

Министерству здравоохранения Иркутской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора поручено организовать работу по забору анализов на COVID-19 методом ПЦР на дому у граждан, прибывших на территорию России. Если у человека имеется медицинский документ об отрицательном результате такого исследования, проведённого не позже чем за 3 дня до приезда, повторный анализ не потребуется.

В Иркутской области на 24 июля выявлено 12,4 тысячи случаев коронавируса. Выздоровело 8,56 тысячи человек (+208 за сутки), скончалось — 178.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем